Главные новости Звенигорода
Звенигород
Декабрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30
31

Подмосковные маршруты для прогулок на каникулах появились на Russpass

0
Подмосковные маршруты для прогулок на каникулах появились на Russpass

Четыре загородных маршрута, по которым можно прогуляться в новогодние каникулы, предложил москвичам туристический сервис Russpass. Авторские маршруты по достопримечательностям Подмосковья бесплатные и позволяют спланировать поездку самостоятельно.

Так, маршрут «Чудо Подмосковья» — это универсальный гид по Коломне, добраться до которой из Москвы можно как на поезде, так и автомобиле. Город бережно хранит историю местных ремесел. Маршрут включает музей и мануфактуру «Душистыя радости», музей «Коломенский патефон» и Музейную фабрику пастилы. 

Маршрут «Дмитровская старина: путешествие в Подмосковье» предлагает побывать в главной достопримечательности Дмитрова  — Дмитровском кремле. Замет можно прогуляться по Кропоткинской улице, получившей название местного Арбата. Программа также включает  визит в музей лягушки. 

Те, кто выберут маршрут «По зову колокола: путешествие в Звенигород», смогут увидеть памятник А.П. Чехову, установленный к 150-летию со дня рождения писателя на улице Московской. Писатель какие-то время жил и работал в городе земским врачом. Недалеко от Звенигорода находятся исторические усадьбы Захарово и Большие Вяземы, где прошло детство поэта А.С. Пушкина и куда он приезжал в наиболее тяжелые периоды жизни. Также маршрут включает посещение Музея русского десерта. 

Маршрут «Страницы истории: путешествие в Солнечногорск» позволит полюбоваться архитектурными жемчужинами Подмосковья. Среди них — усадьба Шахматово и Тараканово, которые объединены в Государственный мемориальный музей-заповедник Д.И. Менделеева и А.А. Блока.

Всего пользователям Russpass доступно десять маршрутов в Московской области, передает официальный сайт мэра Москвы. 

До этого стало известно о появлении подборки музеев и выставок ко Всемирному дню переработки в турсервисе Russpass. Так, в Музее городского хозяйства Москвы на ВДНХ расскажут, как функционирует система сбора и утилизации отходов в мегаполисе.





Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории





Звенигород

Писательница Юлия Брыкова проведет творческую встречу с читателями в Звенигороде


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Звенигород на Moscow.media
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Школьники Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Шахматный клуб Сергея Карякина откроется в Звездном городке


WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Звенигород

Монтаж котлов отопления в Москве и Московской области



Частные объявления в Звенигороде, в Московской области и в России