Главные новости Звенигорода
Звенигород
Март
2023

Врач-онколог Поляков возглавил больницу в Звенигороде

0
Врач-онколог Поляков возглавил больницу в Звенигороде

- На территории больницы на улице Лермонтова в Звенигороде ощущается атмосфера уездного города, знакомая всем по русской литературе. Здесь уже не первое столетие оказывают медицинскую помощь, даже сохранилось и продолжает функционировать здание, в котором главным врачом работал когда-то Антон Павлович Чехов. В одной из комнат была та самая «Палата №6». Сейчас здесь склад. В соседнем здании — кабинет нынешнего руководителя Звенигородского подразделения областной больницы, большого комплекса многоуровневой медицинской помощи. Дмитрий Поляков – врач-онколог высшей категории, его стаж составляет более двадцати пяти лет. Почти всю свою карьеру он построил в Курской области. Начинал путь в качестве хирурга, параллельно осваивал область лечения онкологических заболеваний. Через десять лет практики он впервые занял должность главврача и много занимался организационной работой. Под его руководством открывались лечебные учреждения. С привлечением средств от частных инвесторов были открыты два реабилитационных центра, интернат для престарелых. С 2019 года Дмитрий Поляков был главным врачом Курской областной клинической больницы. Когда дети в семье повзрослели и поступили учиться в московский вуз, он тоже задумался о переезде. Сначала перешёл на работу в концерн «Алмаз-Антей», а в 2022 году Министерство здравоохранения Московской области предложило руководящую должность в Звенигороде. Сейчас под руководством Дмитрия Полякова большой комплекс медицинских учреждений. Особенность работы Звенигородского отделения в том, что здесь оказывают помощь разного уровня: и экстренную, и плановую, от переломов до протезирования суставов, есть все необходимые направления. Благодаря современному техническому оснащению и подготовленному профессиональному коллективу есть возможность проводить на месте довольно сложные операции. Сюда поступают пациенты не только из Звенигорода, но и со всего Одинцовского округа. В округе сейчас проводится много работ по модернизации и реконструкции медицинских учреждений, применяется филиальная система, когда на время ремонта пациентов переводят в соседние отделения. В ближайшем будущем в Звенигороде ожидается дальнейшее оснащение современным оборудованием медучреждений, специализирующихся на детской хирургии, гинекологии. В связи с развитием медицинского обслуживания в Московской области активно привлекаются молодые специалисты по государственным программам. Главная задача, которая сейчас стоит перед руководителем – организовать работу комплекса, в котором задействовано большое количество персонала и который отвечает за помощь многим людям. Дмитрий Поляков работает на новом месте третью неделю, и, конечно, сейчас работа занимает всё его время и внимание. Но даже поверхностное знакомство со Звенигородом создаёт у него особое ощущение: «Кажется, что история – это что-то далёкое и давнее, но, на самом деле, протяни руку – и вот оно». Никита Сморкалов





Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Московская область

Губернатор Андрей Воробьев: вещи из "Крокус сити" начнем выдавать с 15.00





Звенигород

Детский Концертный Директор


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Звенигород на Moscow.media
Московская область

Губернатор Андрей Воробьев: вещи из "Крокус сити" начнем выдавать с 15.00



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии стала серебряным призером чемпионата Центрального округа Росгвардии по дзюдо

Капитальный ремонт кровли Ледового дворца в Дмитрове завершили на 50%

Где школьники со всей России представят свои инновационные проекты? В Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы!


Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей



Частные объявления в Звенигороде, в Московской области и в России