Главные новости Звенигорода
Звенигород
Май
2023

«Ночной дозор» в звенигородской библиотеке: читатели стали участниками викторин, игр и инсценировок «Библионочи-2023»

0
«Ночной дозор» в звенигородской библиотеке: читатели стали участниками викторин, игр и инсценировок «Библионочи-2023»

- В Общероссийский день библиотек в Звенигороде прошла ежегодная просветительская акция «Библионочь-2023». В этом году мероприятие проводилось под девизом «Читаем вместе». Детская библиотека Звенигорода подготовила для всех желающих квест «Ночной дозор». Игра привлекла внимание юных читателей и их родителей, которые любят произведения писателя-фантаста Сергея Лукьяненко. Участники квеста успешно справились с заданиями и смогли отгадать зашифрованное ключевое слово квеста. Заведующая детской библиотекой Звенигорода Лариса Ермакова предложила читателям еще одну увлекательную игру под названием «Будь на волне – читай». Ребята побывали на станциях «Небоскрёб поговорок», «Перекресток интеллектуалов» и «Сквер головоломок». Ответив на все вопросы, участники игры отправились дальше – на ярмарку «Новинки из книжной корзины», где им предложили показать свой актерский талант и инсценировать предлагаемый сюжет из детского произведения. Путешествие ребят завершилось в арт-салоне, где состоялось подведение итогов: наиболее эрудированные и артистичные конкурсанты получили подарки от библиотеки. Большую программу развлечений предложила своим читателям Звенигородская городская библиотека № 1. Посетители приняли участие в мастер-классе по живописи «Буквица: искусство первой буквы». Ребята познакомились с древнерусским алфавитом, написали первую букву своего имени акварелью и карандашами: теперь выполненная работа может стать прекрасной деталью интерьера или украсить поздравительную открытку. Алена Бабакина / Мастер-класс «Буквица: искусство первой буквы» Все желающие поучаствовали в акции «Стань библиотекарем»: им не только предложили выдавать книги читателям, но и придумать идею собственной библиотечной выставки, а также отправить задолжникам по электронной почте сообщения о сроке возврата книги. Поскольку 2023 год объявлен президентом Годом педагога и наставника, в Звенигородской библиотеке № 2 для гостей провели увлекательную игру-путешествие «Учитель на страницах книг». Участники встречи прочитали отрывки из произведений об учителях: из рассказа Валентина Распутина «Уроки французского» и из повести Леонида Пантелеева и Григория Белых «Республика ШКИД», а также фрагменты из других произведений. Хавива Фонина





Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: Основные работы по созданию парка «Яуза» завершатся в 2024 году





Звенигород

Акция по сбору вторсырья прошла в Звенигороде


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Звенигород на Moscow.media
Москва

Собянин: Основные работы по созданию парка «Яуза» завершатся в 2024 году



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Подмосковье наградили победителей фестиваля «Первенство Триумфаторов»

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены


Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Частные объявления в Звенигороде, в Московской области и в России