Главные новости Звенигово
Звенигово
Май
2023
1 2
3
4
5
6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21 22 23
24
25
26 27
28
29 30 31

В Республике Марий Эл с большим успехом завершился II этап Кинофестиваля «Движение по вертикали» памяти Станислава Говорухина

0
В Республике Марий Эл с большим успехом завершился II этап Кинофестиваля «Движение по вертикали» памяти Станислава Говорухина

В г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл, завершилась программа Кинофестиваля «Движение по вертикали», посвященного памяти Станислава Говорухина. Организаторами проекта выступили: Министерство культуры Российской Федерации, ООО «КиноФокус» совместно с Центром кинофестивалей и международных программ, Киностудией «Вертикаль» при поддержке Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл.

«Культурное просвещение преображает людей, делает их внутренний мир, понимание, восприятие насыщеннее и богаче, — с такими словами обратился к участникам и организаторам проекта Министр культуры и по делам национальностей Республики Марий Эл Константин Иванов. — Мы понимаем, что нужно постоянно приобщать, пробуждать и продвигать в общество историческое и культурное наследие нашей страны. Кинофестиваль «Движение по вертикали имеет именно такую цель».

Ежедневная культурная программа фестиваля была насыщенной и разнообразной. Так в Национальном музее Республики Марий Эл им. Тимофея Евсеева состоялось официальное открытие II этапа Кинофестиваля «Движение по вертикали» и открытие выставки, посвященной жизни и творчеству Станислава Говорухина, а также прошла творческая встреча с актером Борисом Камарзиным, который представил фильмы «Конец прекрасной эпохи» режиссер С. Говорухин и «Фильм о фильме».

Выставка продлится до 14 июня 2023 г., а затем будет представлена в других учреждениях культуры Республики Марий Эл.

Кинопоказы были продолжены в поселках городского типа Новый Тарьял, Оршанка, Килемары и п.г.т. Мари-Турек, которые посетили более 1 100 человек. Вход на все кинопоказы был свободный.

При активном участии киносообщества, учащихся Школы креативных индустрий и студентов Колледжа культуры и искусства им. И.С.Палантая прошли: круглый стол на тему: «Кино для семейного просмотра: советский опыт и новые подходы» и мастер-класс на тему: «Базовая сюжетная модель», которые провел в Школе креативных индустрий Республики Марий Эл Андрей Апостолов, киновед, главный редактор Киностудии «Ленфильм». В Доме творческих союзов состоялись мастер-классы режиссера Александра Велединского на тему: «Работа режиссера с литературным материалом» и Дениса Шаблия, актера, режиссера на тему: «Режиссура документального кино». В рамках программы проекта состоялся показ фильмов молодого режиссера из республики Марий Эл Андрея Огородникова и творческая встреча с актрисой и режиссером Ольгой Беляевой.

По итогам кинофестиваля в Республике Марий Эл в Министерстве культуры печати и по делам национальностей республики Марий Эл состоялся Координационный совет под председательством министра культуры Константина Иванова. На совете присутствовали молодые кинематографисты, руководители Школы креативных индустрий и Колледжа культуры и искусства им. И.С. Палантая, руководители творческих лабораторий, организаторы и гости фестиваля.  Состоялся заинтересованный разговор по развитию собственной базы по кинопроизводству, созданию Кинокомиссии, и обеспечению широких возможностей для кинотворчества и продвижению отечественного кино в регионах Республики Марий Эл.

В организационный комитет фестиваля поступило обращение от Отдела молодежи п.г.т. Звенигово и других поселков городского типа с просьбой продолжить кинопоказы фильмов Станислава Говорухина и Киностудии «Вертикаль» в течение года в регионах Республики Марий Эл, в частности, в рамках Дня молодежи 27 июня 2023 г.





Глава Марий Эл Юрий Зайцев
Марий Эл

Глава Марий Эл оценил обстановку с паводком в республике





Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Глава Марий Эл Юрий Зайцев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Марий Эл

Глава Марий Эл оценил обстановку с паводком в республике



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу




Спорт в Марий Эл

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Амурчане с ОВЗ завоевали семь медалей на чемпионате и первенстве России по плаванию

Илья Шукалович из Коряжмы – бронзовый призер первенства России по плаванию

Учащаяся из Марий Эл вошла в число призёров Всероссийской олимпиады по экологии


ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Тимати

Мама Тимати поделилась милым видео с внучкой Алисой: одна деталь встревожила фанатов



Частные объявления в Звенигово, в Марий Эл и в России