Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Абакана
Абакан
Март
2024

Жителя Хабаровского края осудили на семь лет за похищение женщины

0

В Солнечном районе Хабаровского края местного жителя приговорили к семи годам колонии за похищение женщины. Об этом 29 марта сообщила в своем Telegram-канале региональная прокуратура.

«Суд, с учетом позиции прокуратуры Солнечного района, признал 61-летнего жителя п. Солнечный виновным по п.п. «в», «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ («Похищение человека»). В августе 2023 года обвиняемый пришел на работу к отвергнувшей его 36-летней местной жительнице, проследовал за ней в подсобное помещение и предложил поговорить», — говорится в сообщении.

Женщина отказалась с ним разговаривать, и тогда преступник достал нож и заставил ее пойти к нему домой. Опасаясь за свою жизнь, потерпевшая выполнила требование, но по дороге попросила о помощи прохожих, которые вмешались и предотвратили дальнейшие действия мужчины.

В региональном ведомстве уточнили, что суд приговорил похитителя к лишению свободы сроком на семь лет, которое он будет отбывать в колонии строгого режима.

Ранее, 4 марта, городской суд Абакана в Республике Хакасия заключил под стражу четырех подозреваемых в похищении людей в составе организованной группы. В начале 2021 года злоумышленники создали «Благотворительный фонд поддержки лиц, страдающих социально-значимыми заболеваниями» якобы для того, чтобы проводить там реабилитацию людей с алкогольной и психологической зависимостями за оплату. На самом деле подозреваемые похищали таких людей и применяли к ним физическое и психологическое насилие. Всем четверым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

 





Глава Хакасии Валентин Коновалов
Хакасия

Валентин Коновалов ответит на вопросы зрителей в прямом эфире





Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Глава Хакасии Валентин Коновалов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Хакасия

Валентин Коновалов наградил пятиклассников за лучшее знание хакасского языка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов




Спорт в Хакасии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сборная Росгвардии по Хакасии успешно выступила на соревнованиях Сибири по стрельбе

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай

Сотрудник Абаканской ТЭЦ стал призером открытого республиканского первенства по мотокроссу


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО



Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России