103news.com

Ru24.net

Новости от Russia24.pro

Russia24.pro Каталог
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Все новости

Российский порт захотели заставить заплатить за падение грузоперевозок

Lenta.ru 

Из-за бойкота терминала ОТЭКО в Тамани, который устроили недовольные высокими тарифами угольные компании, ОАО РЖД теряет средства, запланированные на развитие инфраструктуры подходов к портам Азово-Черноморского бассейна. Компания предложила ввести механизм контрактов по типу ship-or-pay («вези или плати»).

Россиянину отказали в допуске к отбору на Олимпиаду из-за плаката «Нет нацизму»

Lenta.ru 

Олимпийскому чемпиону по греко-римской борьбе Мусе Евлоеву отказали в допуске к квалификационному турниру Игр-2024. «Печальный факт заключается в том, что его осудили за фотографию на фоне плаката "Нет нацизму!"», — заявил президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

Посла России вызвали в МИД Молдавии

Lenta.ru 

Министерство иностранных дел Молдавии вызвало российского посла Олега Васнецова в связи с проведением выборов президента России в непризнанном Приднестровье.



Отказ от мяса назвали разрушительным для мозга

Lenta.ru 

Употребление в пищу мяса критически важно для ментального и физического здоровья, уверена нутрициолог, автор книг о диетах Джорджия Ив. По словам Ив, вегетарианство может нанести вред мозгу, и не только из-за дефицита белка. Только в мясе, отметила Ив, содержатся все нужные человеческому организму питательные вещества.

«Авангард» уволил тренера во время серии плей-офф Кубка Гагарина

Lenta.ru 

Омский «Авангард» уволил тренера Михаила Кравца во время серии плей-офф Кубка Гагарина. Контракт со специалистом был расторгнут по соглашению сторон. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Сергей Звягин.

В очереди на въезд в Россию из Латвии собрались более 1,7 тысячи автомобилей

Lenta.ru 

Более 1,7 тысячи грузовых автомобилей собрались в очереди на въезд в Россию из Латвии. По данным Федеральной таможенной службы (ФТС), На пункте пропуска Бурачки (Терехово) в Псковской области в очереди на въезд в Россию стоят 1350 грузовых автомобилей, на пункте пропуска Убылинка (Гребнево) собралось 380 грузовиков.

Корвет «Бойкий» «уничтожил» подлодку на учениях

Lenta.ru 

Многоцелевой корвет «Бойкий» Балтийского флота условно уничтожил подводную лодку комплексом противолодочного вооружения на учениях, сообщила пресс-служба флота. Также экипаж корвета выполнил практические стрельбы из артиллерийских комплексов по морским и воздушным целям, которые обозначали средствами имитации.



Генпрокуратура потребовала национализировать 13 участков в Барвихе. Среди собственников — шесть российских миллиардеров

Lenta.ru 

Генпрокуратура России потребовала изъять в пользу государства 13 земельных участков в поселке Барвиха и деревне Жуковка, находившихся в пользовании санатория для государственных служащих «Барвиха». По мнению надзорного ведомства, они были незаконно приватизированы в начале 2000-х годов.

Новая жена Канье Уэста вышла на прогулку в прозрачном наряде без нижнего белья

Lenta.ru 

Новая жена американского рэпера Канье Уэста, дизайнер Бьянка Цензори, вышла на прогулку в откровенном виде без нижнего белья. Папарацци запечатлели звездную пару на улице в Лос-Анджелесе. Супруга музыканта предстала перед камерами в облегающем прозрачном наряде, верх которого был оформлен резиновыми лямками.

Еще одна страна Европы начнет выдавать шенгенские визы россиянам

Lenta.ru 

С 1 апреля шенгенские визы начнет выдавать еще одна страна Европы — Румыния. В то же в консульстве страны в Санкт-Петербурге не смогли раскрыть подробности по поводу подачи на шенген. «На данный момент мы не знаем, изменятся ли условия получения виз для граждан России с 1 апреля 2024 года», — заявили там.

Появилось первое видео с Кейт Миддлтон после ее операции и «исчезновения»

Lenta.ru 

На видео попал момент, когда в субботу, 16 марта, принц Уильям и Кейт Миддлтон возвращались домой из любимого фермерского магазина примерно в километре от резиденции пары, коттеджа Аделаида в поместье Виндзор. Миддлтон с мужем засняли из окна автомобиля идущими с покупками в сторону дома.

Банк Японии отказался от отрицательной ключевой ставки

Lenta.ru 

Банк Японии повысил ключевую процентную ставку впервые с 2007 года, переведя ее в диапазон от 0 до 0,1 процента, следует из сообщения регулятора. Страна была последней, где удерживалось отрицательное значение этого показателя. Происходило это начиная с февраля 2016 года.

Обвиненную в особо крупном мошенничестве россиянку экстрадировали из Казахстана

Lenta.ru 

Обвиненную в особо крупном мошенничестве гражданку России экстрадировали из Казахстана. По данным МВД, злоумышленница в период с 2010 по 2014 год заняла крупные суммы денег под проценты у трех жительниц Сахалинской области, на которые якобы планировала открыть собственный бизнес.

Открыт новый способ борьбы с вирусом Эбола

Lenta.ru 

Ученые Канады и США открыли новый механизм размножения вируса Эбола — возбудителя крайне опасной геморрагической лихорадки, распространенной в странах Африки к югу от Сахары. Оказалось, что важную роль в репликации играет нековалентное взаимодействие вирусного белка VP35 с убиквитином.


Музыкальные новости
Linkin Park

Музыка будет вечной: хиты Linkin Park прозвучат в Нижнем Новгороде





Rss.plus
Сбер

Сбер открыл регистрацию на Зелёный Марафон — 2024 в городах России




Новый цифровой сервис «Здоровье онлайн» запустили в Подмосковье

Переселенцы из аварийных домов Подмосковья подали более тысячи заявок на жилищные сертификаты с января

Сотрудники МЧС России ежедневно проводят профилактические рейды в местах зимней рыбалки на Колыме

Тарасов рассказал о конфликте с Хейбати, с которым проведет бой




В Германии призвали не вмешиваться во внутренние дела России

Lenta.ru 

ФРГ не следует вмешиваться во внутренние дела России на фоне переизбрания Владимира Путина на президентских выборах. Такое мнение высказал депутат бундестага от фракции «Альтернатива для Германии» Штеффен Котре. Он добавил, что политики, заявившие о фальсификациях, не предоставили доказательств.

Тело пропавшего чемпиона России по баскетболу среди молодежи обнаружили

Lenta.ru 

Тело пропавшего чемпиона России по баскетболу среди молодежи Антона Петухова обнаружили в Красноярском крае. Тело было найдено утром 19 марта в районе села Частоостровское в Емельяновском районе. Об исчезновении Петухова стало известно 3 января. 20-летний спортсмена клуба «Барнаул» ушел из дома ночью 30 декабря.

Россияне стали больше тратить в барах

Lenta.ru 

С начала 2024 года россияне стали больше тратить в барах, средний чек покупок в подобных заведениях в стране за этот период времени увеличился на 10 процентов и составил 1020 рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на статистические данные аналитиков «МТС банка» и маркетплейса услуг YouDo.



Москва

Признали невменяемой. Мать, зарезавшую сына в Москве, отправили на лечение


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин рассказал, как московские школьники открывают звезды



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Гагарина выставила из шоу «Голос» протеже Тимати певицу Соколову




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Трактор» второй раз подряд обыграл «Динамо» в Москве

Алексей Заварухин: Никто не ожидал, что «Трактор» заберет две игры в Москве

Стали известны самые популярные активности «Московского долголетия»


Даниил Медведев

Медведев обыграл американца Пола и вышел в финал турнира в Индиан-Уэллсе



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Интернет

Учёные доказали, что курение опасно для человека на генетическом уровне



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России