103news.com

Религия

Новости от Russia24.pro

Russia24.pro Каталог
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Все новости

На Сербском подворье в Москве совершили поминовение епископа Антония (Пантелича)

Patriarchia.ru 

19 апреля исполнилось 40 дней со дня преставления ко Господу епископа Моравичского Антония, представителя Патриарха Сербского при Патриархе Московском и всея Руси, настоятеля храма первоверховных апостолов Петра и Павла у Яузских Ворот — Сербского подворья в российской столице.

Святейший Патриарх Кирилл совершил утреню с чтением акафиста Пресвятой Богородице в Храме Христа Спасителя

Patriarchia.ru 

19 апреля, накануне субботы 5-й седмицы Великого поста — праздника Похвалы Божией Матери (Субботы Акафиста), Святейший Патриарх Кирилл совершил утреню с чтением акафиста в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы.

Патриарший экзарх Западной Европы освятил отреставрированную часовню, возведенную в память о русских воинах, погибших в годы Первой мировой войны

Patriarchia.ru 

18 апреля митрополит Корсунский Нестор посетил братское захоронение русских воинов — участников Первой мировой войны на муниципальном кладбище Монморанси (Парижский регион), где освятил обновленную часовню, сооруженную в память о русских солдатах, погибших при выполнении союзнического долга на полях сражений во Франции.



Сергей Степашин поздравил епископа Муромского и Вязниковского Нила с 60-летием со дня рождения

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Сегодня, 19 апреля, Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин направил поздравление в епископа Муромского и Вязниковского Нила по случаю 60-летия со дня рождения.

Представители Русской духовной миссии в Иерусалиме приняли участие в межрелигиозном форуме

Patriarchia.ru 

18 апреля состоялась второе заседание круглого стола «Москва — Иерусалим. Диалог религий», организаторами которого выступили Блаженнейший Патриарх Феофил III, председатель Высшего совета по делам религии друзской общины Израиля шейх Муафак Тариф, Правительство г. Москвы и Посольство Российской Федерации в Государстве Израиль.

В Русском доме покажут фильм «Победитель смерти»

Pravoslavie.ru 

Документальный фильм «Победитель смерти», снятый в монастыре Високи Дечани в Косово и Метохии, рассказывает о днях последней недели Пасхального поста, известной и как Страстная и о Воскресении Иисуса Христа.

Предстоятель Русской Церкви вручил руководителю Патриаршей службы протокола протоиерею Андрею Бондаренко медаль равноапостольного князя Владимира

Patriarchia.ru 

19 апреля Святейший Патриарх Кирилл принял руководителя Службы протокола Патриарха Московского и всея Руси, настоятеля храма Спаса Нерукотворного Образа в Перове г. Москвы протоиерея Андрея Бондаренко.

Правящий архиерей совершил утреню с чтением акафиста Пресвятой Богородице в Покровском кафедральном соборе

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

19 апреля, в канун Седмицы 5-ой Великого поста, праздника Похвалы Пресвятой Богородицы (Субботы Акафиста) митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил утреню с чтением акафиста Пресвятой Богородице в красноярском Покровском кафедральном соборе

Полюби страдания

Свет Христов (КОНТ) 

Протоиерей Андрей Ткачёв Любовь - это очень острое слово. Есть любовь отца, есть любовь дедушки. Любовь отца как бы карающая, наказующая, научающая, требующая. Любовь дедушки безусловная, прощающая, ласкающая. И все таки, у нас Бог - это отец, а не дедушка. И он учит, наказывает, ведет, милует, сам накажет, сам пощадит, Там все у него очень серьезно. Прощение, оно, понимаете ли, имеет рабочую цену, когда оно осознается и понимается. То есть если человек, например, весь проникся идеей своей вины... Читать дальше...

О воскресных школах

Свет Христов (КОНТ) 

Протоиерей Андрей Ткачёв Дети часто не хотят учиться. Их трудно заинтересовать, трудно удерживать их внимание. Отсутствие мотивации к учебе, апатичное отношение к получению знаний, это болезнь эпохи. Сытой, ориентированной на успех и удовольствие, деградирующей. С обучением в воскресных школах часто дело обстоит так же.Священник, как массовик-затейник, из кожи лезет, чтобы заинтересовать учеников богословскими темами, зажечь их, а они не зажигаются. Или очень быстро гаснут. Не помогают ни слайды, ни фильмы, ни интерактивные доски.



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Жизнь

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России