103news.com

Все новости

Новости от Russia24.pro

Russia24.pro Каталог
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30

Все новости

«Россети» расчистят трассы более 250 магистральных ЛЭП на Урале и в Западной Сибири

Филиал ПАО «Россети» — МЭС Урала 

Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Урала в 2024 году расчистят от растительности более 12 тыс. гектаров трасс линий электропередачи 220-500 кВ в Уральском федеральном округе. Выполненные работы позволят снизить риски возникновения нештатных ситуаций. Повысится надежность электроснабжения потребителей в Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областях, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком АО.

Читать дальше...

Второе уголовное дело возбудили на екатеринбургского пикапера, приставашего к девушкам

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Второе уголовное дело возбуждено в отношении 21-летнего екатеринбуржца Дмитрия Гребенкина. Об этом сообщила ЕАН его адвокат Екатерина Кувалдина.

Читать дальше...



Сотрудник Росгвардии в Москве оказал доврачебную помощь пострадавшей в ДТП молодой паре

«Росгвардия» 

На юго-западе столицы сотрудник вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве оказал помощь молодым людям, которых сбил автомобиль каршеринга.
 
Инцидент произошел на улице Бутлерова. Во время несения службы на посту охраны сотрудник Росгвардии стал свидетелем наезда автомобиля  на молодых ребят, переходивших дорогу по пешеходному переходу. Правоохранитель незамедлительно вызвал бригаду медиков  и до их приезда оказывал пострадавшим доврачебную помощь.

28-летнюю... Читать дальше...

В лесничестве под Невьянком из-за поджога двевостоя произошел природный пожар

JustMedia 

На территории Аятского участкового лесничества из-за поджога древостоя на площади 1,4 га произошел природный пожар. Информация о возгорании сухой растительности за селом Киприно Невьянского городского округа поступила 22 апреля в 15:40.   «Представител лесничества оценят причиненный ущерб. В настоящее время на месте пожара работает следственно-оперативная группа из правоохранителей и специалистов МЧС России. Органами правопорядка проводится доследственная проверка», — сообщает МЧС региона.   Там также напомнили о том... Читать дальше...

Свердловские нейрохирурги ввели в эксплуатацию уникальное для Урала оборудование

Oblgazeta.ru (Екатиренбург) 

Нейрохирурги Городской клинической больницы № 40 (ГКБ № 40) Екатеринбурга получили возможность лучшей визуализации хода любых микрохирургических операций на головном и спинном мозге. К уже имеющимся в медучреждении операционному микроскопу и системе навигации приобретен интеграционный модуль, объединяющий возможности этих аппаратов, сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области. Результат внедрения в практику высокотехнологичной новинки — принципиально новое качество изображения в реальном времени в течение всей операции.

В УПРАВЛЕНИИ РОСГВАРДИИ ПО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ СОСТОЯЛАСЬ ТЕХНИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДТП.

Управление Росгвардии по Чеченской Республике 

По поручению начальника Управления Росгвардии по Чеченской Республике генерал-лейтенанта Шарипа Делимханова в актовом зале территориального органа состоялась техническая конференция по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики ДТП.

В нем приняли участие начальник автобронетанковой службы Управления Росгвардии по Чеченской Республике майор Ильяс Чентиев, психолог тероргана капитан Иван Макаров, начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД... Читать дальше...



11 натурализованных граждан выявлены и поставлены на воинский учет в Калининграде

Новости Калининграда 

Офицеры военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Калининградскому гарнизону во взаимодействии с сотрудниками ОМВД России по Центральному и Московскому районам г. Калининграда проведен очередной рейд по выявлению, постановке на воинский учет и привлечению к прохождению военной службы по призыву лиц, принятых в гражданство Российской Федерации.

Читать дальше...

Сибиряка добилась экспертизы только через два года после смерти матери

Блог сайта «Sibkray.ru» 

Женщина попала в больницу с коронавирусом на новогодних праздниках 2022 года. Врачи говорили, что у нее бронхит и лечили ее одним и тем же антибиотиком, который не помогал.

Читать дальше...

Слово — воробей? Администрация Кирова всё-таки выселяет секцию по автомодельному спорту в неподходящее помещение

Кировские новости 

Ранее в прямом эфире Первого канала и Народного фронта глава администрации Кирова Вячеслав Симаков пообещал, что выгонять никого не будут – до тех пор, пока найденное помещение не устроит всех и не будет готово принять секцию со всем оборудованием.

Читать дальше...

В Пензенской области определили лучшую группу задержания вневедомственной охраны Росгвардии

Управление Росгвардии по Пензенской области 

Побороться за почетное звание лучших по профессии прибыли 30 росгвардейцев из 15 групп задержания Пензенской области.

Конкурс проходил в два этапа и включал в себя проверку физической, огневой, технической подготовки, а также комплексный экзамен на знание устройства и характеристик специальной техники, средств связи, правил дорожного движения.

В первый день сотрудники показали умение сборки и разборки боевого оружия, стрельбы по мишени и навыки рукопашного боя. Во второй день конкурса... Читать дальше...

АО «Транснефть – Прикамье» за I квартал 2024 года сэкономило почти 5 млн кВт*ч электроэнергии

Алексей Сёмин 

АО «Транснефть – Прикамье» подвело итоги реализации программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности за январь-март 2024 года. Сэкономлено 4,8 млн кВт*ч электроэнергии или 19,6 млн рублей в денежном эквиваленте, 1,2 Гкал тепловой энергии по результатам энергосберегающих мероприятий.

Читать дальше...

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Омск (новости) 

Психолога главной героини сыграет Владислав Котлярский.

В Москве стартовали съемки мистического детектива «Лиса» по заказу телеканала ТВ-3. Главную роль в 24-серийном проекте исполняет Олеся Фаттахова. Также в актерском составе Владислав Котлярский, известный зрителю ТВ-3 по сериалу «Карпов».

По сюжету эксперт-криминалист Вера Лисицына (Олеся Фаттахова) в результате несчастного случая обретает ментальное зрение, которое позволяет ей видеть ложь. Новая способность сильно помогает в расследовании запутанных преступлений... Читать дальше...

В Свердловской области из-за поджога произошел природный пожар

ИА «Политcовет» (Екатеринбург) 

В Свердловской области произошел природный пожар, охвативший площадь в 1,4 гектара. Его причиной стал поджог. Как сообщили в региональном ГУ МЧС, пожар произошел за селом Киприно Невьянского городского округа на территории Аятского участкового лесничества. Распространение огня удалось вовремя остановить. Как выяснилось, пожар начался из-за того, что кто-то решил поджечь сухостой. «Пожарными дознавателями, работавшими на месте, было установлено, что причиной пожара стало уничтожение лесных насаждений, а именно поджог. Читать дальше...

В Берёзовском подпорная бетонная стена рухнула и раздавила автомобиль

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Берёзовском подпорная бетонная стена на улице Гагарина, 19 начала, которая удерживала грунт на склоне, обрушилась и упала на стоявший рядом автомобиль, превратив его в груду сплющенного метала. Это случилось в ночь на вторник, 23 апреля.

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК НА ФУТБОЛЬНОМ МАТЧЕ РПЛ «АХМАТ» - «БАЛТИКА» В ЧЕЧНЕ

Управление Росгвардии по Чеченской Республике 

Сотрудники Управления Росгвардии по Чеченской Республике во взаимодействии с региональным МВД и чрезвычайными службами обеспечили безопасность и правопорядок при проведении футбольного матча между клубами «Ахмат» и «Балтика» в рамках 24-го тура Российской Премьер-Лиги, который прошел на стадионе «Ахмат-Арена».
 
К охране общественного порядка в период проведения матча были привлечены сотрудники СОБР «АХМАТ», ОМОН «АХМАТ-Грозный» и Управления вневедомственной охраны Росгвардии. До начала... Читать дальше...

В УПРАВЛЕНИИ РОСГВАРДИИ ПО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ НАГРАДИЛИ ОТЛИЧИВШИХСЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

Управление Росгвардии по Чеченской Республике 

В Управлении Росгвардии по Чеченской Республике прошло совещание под руководством заместителя начальника управления - начальника штаба полковника Хусейна Межидова, в ходе которого состоялось награждение отличившихся военнослужащих.
 
Открывая мероприятие, полковник Межидов отметил, что специалисты отделов и служб штаба ежедневно вносят существенный вклад в деятельность ведомства в регионе и успешно решают все поставленные задачи.

Кроме того,  он отметил внимание, которые оказывают... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Валентина Иванова кардинально сменила образ и стала похожа на одну из бывших девушек Тимати: видео





Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: У москвичей появились новые возможности для поиска предков




Молдавский блок «Победа» ждет реакции мира на борьбу с оппозицией в стране

Эксперт Кулаков: ужесточение условий льготной ипотеки — вполне ожидаемое решение

Забайкалец Евгений Курников рассказал о съемках фильма на вулканах

Постепенное потепление: метеорологи рассказали о погоде в столице в ближайшие дни




Юрист рассказал, как длинные выходные в мае отразятся на зарплате

«Центр деловой информации» (ЦДИ) 

В конце апреля — начале мая россиян традиционно ожидают длительные выходные. SuperJob объясняет, как это повлияет на оплату труда и выгодно ли брать отпуск в мае. В конце апреля — начале мая россиян традиционно ожидают длительные выходные. SuperJob объясняет, как это повлияет на оплату труда и выгодно ли брать отпуск в мае. В этом году с учетом переноса выходных дней работники, работающие на условиях пятидневной рабочей недели, будут отдыхать: — с 28 апреля по 1 мая (включительно) — 4 дня. Читать дальше...

Павлу Дурову подарили ник Pavel в Telegram стоимостью 8 млн рублей

Блог сайта «Газета.ru» 

Россиянин Павел Федоров продал свой ник в Telegram @pavel на платформе Fragment за 15 тысяч токенов TON (около 7,85 млн руб.), который затем оказался у Павла Дурова. Об этом основатель Telegram рассказал в своем канале Du Rove's Channel.

Читать дальше...



Москва

В аэропорту Кишинева несколько часов держали участников съезда "Победа" в Москве


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: До конца 2025 года в Москве будет обновлено еще около 140 поликлиник



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены


WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России