103news.com

Здоровье

Новости от Russia24.pro

Russia24.pro Каталог
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Все новости

СП оценила недофинансирование программы госгарантий в 586,2 млрд рублей

Vademec.ru 

Счетная палата (СП) РФ отчиталась о своей работе в 2023 году и подготовила традиционный обзор нарушений, выявленных в сфере здравоохранения. Кроме различных формальных недочетов использования федбюджета, ведомство констатировало недостаточность мер по сохранению медкадров, недофинансирование регионов по вопросу лекобеспечения орфанных пациентов и дефекты формирования программы госгарантий. Общий объем нарушений в сфере медицины и спорта по итогам 2023 года составил 160,3 млрд рублей.

Глава ЛДПР Леонид Слуцкий предложил Путину ввести принудительное распределение выпускников медвузов

MedRussia.org 

Президент никак не прокомментировал эту инициативу. «Стране не хватает порядка 25 тысяч врачей и 50 тысяч средних медработников. Новое — это хорошо забытое старое, не нужно изобретать велосипед. Нужно просто ввести обязательное распределение из медвузов и медколледжей. Как это было в наше время — три года отработай на страну, которая дала тебе высшее медицинское образование», […]

Читать дальше...

Лечение желчной колики. Гемохроматоз и цирроз

Dpthemes.com 

Желчная колика — это боль, возникающая в результате спазма желчного пузыря или общего печеночного протока из-за присутствия камней, затрудняющих ток желчи, или спазма иной природы. Желчная колика характеризуется спазматическими, судорожными болями в правом верхнем квадранте живота. Камни в общем печеночном протоке (холедохолитиаз) встречаются у 15-20% пациентов с хроническим холелитиазом, т.е. наличием камней в желчном пузыре. […]



Оральная регидратирующая терапия. Лекарственные средства для лечения диареи — лоперамид

Dpthemes.com 

Оральная регидратирующая терапия — основное лечение острой диареи, и ее незамедлительное проведение спасает многие жизни. Во многих случаях, особенно если заболевание имеет вирусную природу, оральная регидратация — это единственное, что необходимо, однако при сильном нарушении баланса электролитов нужна внутривенная терапия. Оральная регидратирующая терапия не сразу снижает интенсивность диареи, однако абсорбция вводимых электролитов приводит к устранению […]

Послеоперационные тошнота и рвота. Тошнота и рвота как медицинская проблема

Dpthemes.com 

Послеоперационные тошнота и рвота (ПОТР) дают наиболее яркий пример многофакторной природы тошноты и рвоты. Причинами могут быть: • ингаляционные вещества, особенно закись азота, которые в различной степени ассоциированы с ПОТР; • внутривенные анестетики и средства спинальной анестезии; • некоторые типы хирургических вмешательств, особенно гинекологические, страбизм в педиатрии и абдоминальная хирургия. В последнем случае могут произойти […]

В Татарстане возбудили дело из-за схода снега на людей с крыши поликлиники

MedRussia.org 

В Альметьевске 15 марта сошёл массив снег с козырька, расположенного на 10 этаже жилого дома. В этот момент на входе в поликлинику, расположенную на первом этаже, находились 33-летний мужчина, а также мать с пятимесячным ребёнком в коляске. Ребёнка госпитализировали в отделение реанимации с закрытой черепно-мозговой травмой, мужчину – с различными переломами, мама мальчика отделалась синяком. По […]

Читать дальше...

На лекарства для пациентов с гепатитом С выделят еще 13,5 млрд рублей

Vademec.ru 

Правительство РФ увеличит финансирование на лекарственное обеспечение пациентов с гепатитом С. На эти цели ежегодно в течение трех лет будут направлять по 4,5 млрд рублей, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. В начале марта 2024 года правительство также решило выделить дополнительные 3,3 млрд рублей на закупку препаратов для пациентов с гепатитами В и С, инфицированных вирусом иммунодефицита человека, – по 1,1 млрд рублей ежегодно.

Евгения Котова вошла в Координационный совет по проведению Десятилетия детства

Vademec.ru 

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение об обновлении состава Координационного совета при Правительстве РФ по проведению Десятилетия детства. В список среди прочих вошла замминистра здравоохранения России Евгения Котова.

Главный специалист Минздрава РФ по акушерству стал директором МОНИИАГ

Vademec.ru 

Главный внештатный специалист Минздрава России по акушерству Роман Шмаков стал директором Московского областного научно-исследовательского института акушерства и гинекологии (МОНИИАГ) им. академика В.И. Краснопольского. Ранее исполняющим обязанности руководителя института был Артур Шахназарян.

Почему опасно целовать домашних питомцев — 5 страшных последствий

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Любовь к братьям нашим меньшим порой выходит за рамки. И вот вы уже спите обнявшись в одной кровати и осыпаете животное сотнями поцелуев. Таким образом вы действительно налаживаете с ним контакт и даете волю своим чувствам, но при этом подвергаете здоровье огромному риску.

Читать дальше...



Москва

"Известия": Песков оценил идею переговоров РФ и США о контроле над вооружениями


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил Путина с победой на выборах президента России



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Linkin Park

Хиты Linkin Park прозвучат в Нижнем Новгороде 23 марта




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В обновленном Дворце водных видов спорта состоялось IV Открытое первенство города Первоуральска по плаванию в категории «Мастерс»

Фетисов: постоянно говорю Овечкину, что самое обидное - быть вторым

«Трактор» победил «Динамо» в овертайме и вышел вперёд в серии Кубка Гагарина


ATP

Медведев поделился ожиданиями от матча с Полом в полуфинале турнира ATP в Индиан-Уэллсе



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

«Трактор» победил «Динамо» в овертайме и вышел вперёд в серии Кубка Гагарина



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России