Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Абакана
Абакан
Март
2024

Жителей Хакасии приглашают поучаствовать во Всероссийском конкурсе «Песни нашего полка»

0
Жителей Хакасии приглашают поучаствовать во Всероссийском конкурсе «Песни нашего полка»

       Прием заявок на третий Всероссийский конкурс «Песни нашего полка», посвященный 79-ой годовщине Великой Победы продолжается.

Конкурс состоится в четырех номинациях: «Одна на всех» - песни о Великой Отечественной войне; «Не забывайте наши имена» - песни на тему «Бессмертного полка»; «Непобедима, широка, горда!» - песни о Родине и малой Родине; «Песни всегда посвящал я Отчизне» – стихи о Родине и о Великой Отечественной войне. Заявки принимаются через форму онлайн регистрации на сайте https://pesnipolka.ru/. Срок приема заявок стихов по номинации «Песни всегда посвящал я Отчизне»: с 01 февраля по 29 марта 2024 года включительно. Срок приема заявок в номинациях: «Одна на всех»; «Не забывайте наши имена»; «Непобедима, широка, горда!»: с 01 февраля по 10 апреля 2024 года включительно. В очный этап конкурса отбираются 17 песен - по три песни-финалиста в номинациях: «Одна на всех»; «Не забывайте наши имена»; «Непобедима, широка, горда!», три стихотворения в номинации «Песни всегда посвящал я Отчизне», три песни-обладатели спецприза жюри, одна песня-обладателя Приза зрительских симпатий и одна песня Гран-при конкурса. Авторы этих произведений примут участие в конкурсном концерте и церемонии награждения. Концерт и церемония награждения пройдут в Москве, в Музее Победы в первой декаде мая 2024 года. Песни, прошедшие в финал конкурса, прозвучат в музыкальном сопровождении шествия колонны Бессмертного полка в г. Москве 9 мая, а также в других крупных городах проведения шествия (офлайн) и будут использованы во время всего периода проведения онлайн-шествия Бессмертного полка. Заключительные мероприятия Конкурса состоятся первой декаде мая 2024 года. Песня, получившая Гран-при конкурса, прозвучит в исполнении известного артиста или автора песни (по решению режиссерской группы концертной программы) на Большом праздничном концерте «Песни Победы», сообщает Минкультуры РХ.





Глава Хакасии Валентин Коновалов
Хакасия

Валентин Коновалов ответит на вопросы зрителей в прямом эфире





Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Глава Хакасии Валентин Коновалов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Хакасия

Валентин Коновалов наградил пятиклассников за лучшее знание хакасского языка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"




Спорт в Хакасии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Хакасии пройдет региональный этап всероссийских соревнований по шахматам

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай

Сборная Росгвардии по Хакасии успешно выступила на соревнованиях Сибири по стрельбе


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Хакасия

В природном парке «Хакасия» вводятся временные ограничения на посещение



Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России