Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Абакана
Абакан
Апрель
2024

В Минлесе Хакасии обсудили планы на лесопожарный и лесокультурный сезоны

0
В Минлесе Хакасии обсудили планы на лесопожарный и лесокультурный сезоны

           В министерстве лесного хозяйства Хакасии состоялось рабочее совещание, на котором обсудили вопросы прохождения пожароопасного сезона 2024 года и подготовки к наступающему лесокультурному сезону. В мероприятии участвовали лесопользователи, заготавливающие древесину на территории лесного фонда региона.

Министр лесного хозяйства Хакасии Олег Матвиенко рассказал, что в 2023 году силами автономных учреждений и лесопользователей Хакасии создано и реконструировано 237 км лесных дорог (план 219 км, 108 %); выполнено устройство и проведена прочистка 1 853 км минерализованных полос (план 1 501 км, 123 %). Общий объем противопожарных мероприятий выполнен на 122 %. Кроме того, силы и средства лесозаготовителей привлекались при тушении лесных пожаров. Большое внимание государством уделяется вопросам восстановления лесов. Так, Федеральный проект «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» направлен на возобновление в полном объеме лесов, вырубленных и погибших в результате пожаров и болезней. В этой работе участвуют и лесозаготовители. В 2024 году в Хакасии планируется провести лесовосстановление на площади 5 000 га, работы на 1 750 га будут выполнены лесозаготовителями. Лесопользователям рассказали, что с 1 марта 2025 года проводить отвод и таксацию лесосек смогут только специалисты, прошедшие аттестацию на право выполнения этих работ и включенные в соответствующий реестр. Поэтому все организации, занимающиеся заготовкой леса, обязаны иметь в штате не менее двух таких специалистов. О работе Ассоциации лесопользователей и лесопереработчиков Хакасии рассказал председатель правления Владимир Фролов.

Олег Матвиенко призвал лесозаготовителей активно участвовать в деятельности Ассоциации, поскольку в силах организации не только защита интересов ее членов, решение системных проблем и задач, но и содействие развитию лесозаготовительной и лесоперерабатывающей промышленности в целом.





Глава Хакасии Валентин Коновалов
Хакасия

Валентин Коновалов ответит на вопросы зрителей в прямом эфире





Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Глава Хакасии Валентин Коновалов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Хакасия

Валентин Коновалов ответит на вопросы зрителей в прямом эфире



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса




Спорт в Хакасии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Хакасии пройдет региональный этап всероссийских соревнований по шахматам

Сборная Росгвардии по Хакасии успешно выступила на соревнованиях Сибири по стрельбе

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ



Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России