Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Абакана
Абакан
Апрель
2024

Подготовка к летнему оздоровительному сезону на особом контроле властей Хакасии

0
Подготовка к летнему оздоровительному сезону на особом контроле властей Хакасии

    Вопросы отдыха и оздоровления детей в Хакасии, особенно в летний период, находится на особом контроле Минтруда Хакасии.

В республике загородные лагеря уже начали активную работу по подготовке к открытию оздоровительного сезона и оформлению документации.

– Каждая оздоровительная организация должна направить уведомление о начале своей работы в Управление Роспотребнадзора по Хакасии не менее чем за 2 месяца до начала смены. Также необходимо направить заявление в Минтруд Хакасии, для включения организации в Реестр организаций отдыха детей и их оздоровления. Данный Реестр размещен на сайте республиканского правительства и регулярно актуализируется. Здесь важно отметить, что если не включенная в Реестр организация, не зависимо от формы собственности, оздоравливает на своей территории детей, то это несанкционированный лагерь. За открытие такого лагеря предусмотрен штраф от 500 тысяч до одного миллиона рублей, – отметила заместитель министра труда и соцзащиты республики Светлана Лавриненко.

В летнюю оздоровительную кампанию этого года в Хакасии по предварительным данным планирует работать 191 оздоровительная организация, в том числе 176 организаций на территории республики. Из них: 16 загородных лагерей, 2 палаточных лагеря, 2 санаторно-курортные организации, 7 лагерей труда и отдыха, а также 164 лагеря с дневным пребыванием детей.

В этом году планируется провести 16 республиканских профильных смен, из которых 3 смены Минтруда Хакасии: «Дорогами творчества» для одаренных детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, «Вместе в будущее» смена для детей-инвалидов и патриотическая смена «Защитники ОТЕЧЕСТВА». Также профильные смены планируют провести министерство образования и науки Хакасии и министерство физической культуры и спорта: «Ты нужен России!», «Время первых», «Юные друзья пожарных», «Мир без границ» и другие.

В настоящее время уже идет процесс закупок путевок. Всего в текущем году планируется приобрести 3 202 путевки.

Напомним, на бесплатные путевки имеют право дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, дети лиц, принимающих участие в специальной военной операции, и дети-инвалиды. Частичную компенсацию денежных средств за приобретенные путевки в детский оздоровительный лагерь могут получить родители одаренных детей, работники бюджетной сферы, родители, занятые в сельском хозяйстве, а также одинокие и многодетные родители.





Глава Хакасии Валентин Коновалов
Хакасия

Глава Хакасии утвердил руководителя министерства молодёжной политики





Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Глава Хакасии Валентин Коновалов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Хакасия

Глава Хакасии утвердил руководителя министерства молодёжной политики



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев




Спорт в Хакасии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Хакасии пройдет региональный этап всероссийских соревнований по шахматам

Спортсменки Хакасии – победители чемпионата и первенства Сибири по спортивному ориентированию

В Хакасии продолжается спартакиада министерств и ведомств


WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Абакан

На развитие здравоохранения в 2023 году из бюджета Хакасии выделено 9,4 млрд рублей



Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России