Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Анадыря
Анадырь
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Патриарх освятил храм на Анадырском проезде

В воскресенье, 14 апреля состоялось освящение храма иконы Казанской Божьей матери на Анадырском, 8. Рассчитанный на 500 молящихся, он не смог вместить даже половины желающих, многие стояли на улице. Перед началом богослужения Предстоятеля Русской Православной Церкви встретил префект Северо-Восточного административного округа г. Москвы Сергей Мельников.

Чин освящения проводил сам Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Фото: Галина Погодина

Чин освящения проводил сам Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

– Наша общая дорога к этому храму была непростой, но сила Божия выше любой человеческой или дьявольской силы, – сказал в своей проповеди Патриарх. – И возникает вопрос: почему в каких-то случаях сила Божия себя проявляет, а в других – нет, несмотря на молитву. Молитва всегда должна быть осознанной, сердечной, искренней, горячей. В бытовой жизни мы теряем способность именно так обращаться к Богу, с такой силой и с таким дерзновением, что он непременно слышит. Мне сейчас часто приходится общаться с воинами там, на передовой. Вот как они молятся, особенно перед тем, как идти в атаку, так мы с вами не молимся. Для них молитва – это крик души. Молитва – это не только умонастроение, это осознание и переосмысление того, как мы относимся к людям – жене, детям, мужу, коллегам. Молитва сильна, когда мы начинаем жить по-христиански.

Настоятель храма протоиерей Олег Шалимов от имени прихода поднёс Патриарху икону Тихвинской Божией матери. Патриарх лично наградил заместителя префекта Евгения Каданцева орденом благоверного князя Даниила Московского III степени. Глава управы района Лосиноостровский Роберто Леонов и глава управы Бабушкинского района Александр Кузьмин были удостоены Патриаршей грамоты. Настоятель храма иконы Казанской Божией матери, отец Олег, был награждён орденом преподобного Серафима Саровского III степени.

Отец Олег начал создавать приход по благословению Патриарха в 2011-м году. В 2016-м была построена временная деревянная церковь и начато строительство большого каменного храма. Сначала был выбран парк Торфянка, но затем планы изменились, и в итоге храм находится всего в 400 метрах от того места, где стояла первоначальная церковь, разрушенная большевиками. Таким образом, новый храм стал прямым преемником исторической святыни.





Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии





Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу




Спорт в Чукотском автономном округе

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции



Частные объявления в Анадыре, в Чукотском автономном округе и в России