Новости Краснодара
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Анапы
Анапа
Май
2022

Члены правительства уделят внимание мерам федеральной поддержки разных сфер

0
Члены правительства уделят внимание мерам федеральной поддержки разных сфер

За заседании кабмина обсудят итоги отопительного сезона, выделение субсидий и другие вопросы

Правительство РФ на заседании в четверг подведет итоги осенне-зимнего коммунального сезона, обсудит выделение ряда субсидий и другие темы, следует из материалов, предоставленных пресс-службой кабмина, сообщает ТАСС.

В частности, первым пунктом повестки заседания значится вопрос «об итогах прохождения предприятиями жилищно-коммунального хозяйства и субъектами электроэнергетики осенне-зимнего периода 2021-2022 годов и задачах по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода 2022-2023 годов».

Вопросы о выделении субсидий

Большое внимание в четверг будет уделено мерам федеральной поддержки разных сфер. Так, планируется выделить дополнительные средства на частичное возмещение операционных расходов аэропортов в связи с временным ограничением полетов на юге страны и в Центральной России. Как сообщалось ранее, такие меры продлены до 25 мая. По последним данным, ограничены полеты в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

Кабмин также обсудит выделение субсидий на возмещение кредитным организациям недополученных доходов по займам, выданным по программам льготной и семейной ипотеки. Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил снижение ставки по льготной ипотеке до 9%. Максимальный размер льготного кредита в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях составляет 12 млн рублей, для остальных регионов — 6 млн рублей.

Еще несколько вопросов, вынесенных на рассмотрение, касаются обеспечения финансирования строительства, реконструкции и капитального ремонта важных инфраструктурных объектов (в том числе учреждений социального обслуживания пожилых людей и инвалидов), перераспределения средств между регионами на создание новых мест в школах в связи с ростом числа обучающихся, а также выделения помощи некоторым музейным и культурно-образовательным комплексам во Владивостоке, Калининграде, Кемерове и Севастополе.

Кроме того, правительство намерено помочь системообразующим организациям в сфере информации и связи, относящимся к медиаотрасли.

Прочие вопросы

В повестку заседания вошло и несколько других тем. В их числе законопроект, направленный на либерализацию ответственности за совершение административных правонарушений в области предпринимательской деятельности.

Еще один документ, вынесенный на обсуждение, касается совершенствования предоставления услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами в случае досрочного прекращения деятельности соответствующих региональных операторов.

Кабмин рассмотрит и проект поправок, который направлен на регулирование отношений, связанных с функционированием информационной системы «Одно окно» в сфере внешнеторговой деятельности и деятельностью Федерального казначейства в качестве агента валютного контроля.





Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев
Краснодарский край

Вениамин Кондратьев поднялся на 3 строчки в рейтинге губернаторов России





Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Краснодарский край

Вениамин Кондратьев поднялся на 3 строчки в рейтинге губернаторов России



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin




Спорт в Краснодарском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Футбольный матч "Сочи" - "Факел" завершился со счетом 0:0

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

Главный тренер воронежского «Факела» Игорь Черевченко: «Результатом мы довольны»


WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь



Частные объявления в Анапе, в Краснодарском крае и в России