Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2023

Предприятие-фантом вводило в оборот продукцию в Волгоградской области

0
Предприятие-фантом вводило в оборот продукцию в Волгоградской области

В марте 2023 года при анализе данных ФГИС «Меркурий» в Волгограде выявили деятельность фантомной площадки.

 

В Управлении Россельхознадзора сообщили: представители ведомства обнаружили, что на площадке предприятия ведется деятельность по обороту рыбной продукции. Мониторинговую группу ведомства заинтересовал тот факт, что на площадке ИП за небольшой промежуток времени в оборот ввели крупный объем рыбы и рыбной продукции. Информации о сырье, из которого продукция изготовлена, в системе не было. Всего в оборот ввели более 83 тонн рыбы и рыбной продукции неизвестного происхождения.

Помимо этого, должностные лица установили, что в электронных ветеринарных сопроводительных документах (эВСД) указана ложная информация о проведении ветеринарно-санитарной экспертизы продукции в полном объеме.

В дальнейшем рыба была отправлена на предприятия в Дагестан, Астраханскую область, Краснодарский край, Москву и Московскую область.

Тем самым в оборот ввели некачественную и небезопасную продукцию неизвестного происхождения, что является грубым нарушением.

После выезда по адресу регистрации площадки выяснилось, что производственная деятельность ИП не осуществляется и отсутствуют признаки какой-либо другой деятельности.

Для предотвращения введения в оборот потенциально опасной продукции площадку ИП исключили из ФГИС «Меркурий» и присвоили ей статус «Фантомная площадка». Регистрацию уполномоченного лица аннулировали.

В адрес МВД, ФНС, государственную ветеринарную службу Волгоградской области и территориальные Управления Россельхознадзора направлены заявления, которые будут способствовать принятию оперативных мер в рамках компетенции.

 

Ольга Нечаева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.





Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов





Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе




Спорт в Астраханской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Баха «Золото Кагана – 2024»: жара, поломки и сходы фаворитов

Фестиваль Тюльпанов в Калмыкии: как пройдут заключительные дни празднования?

Астраханская сборная по миксфайту привезла бронзу из Каспийска


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Астрахань

В Астрахани вынесли приговор директору парка «Планета» за гибель ребенка на аттракционе



Частные объявления в Астрахани, в Астраханской области и в России