СК «Астрахань» одержал крупную победу и упрочил свое лидерство

0

Причем «горожане» обыгрывают вторую команду из Махачкалы подряд с сухим счетом.

Сегодня в рамках 9-го тура группы 1 дивизиона Б второй лиги ФНЛ СК «Астрахань» принимал на своем поле махачкалинское «Динамо-2».

Хозяева сразу завладели территориальным преимуществом, но стартовая четверть часа особой угрозы южанам не принесла – атаки «горожан» гасли на подступах штрафной.

Но первая же продуманная комбинация СК «Астрахань» обернулась голом. Илья Левченков из центральной зоны отпасовал влево Александру Болонину, тот без всякой задержки прострелил к вратарской линии, где оказавшийся без всякой опеки Марк Полушин пробил под перекладину – 1:0.

Новая опасная атака «горожан» развивалась справа, но место решающего удара и результат оказались схожие: Илья Левченков от бровки навесил к линии вратарской, где Александр Болонин, опередив защитника, также «выстрелил» по перекладины – 2:0.

Гости попытались усилить активность впереди, но кроме дальних и несильных ударов они Анатолия Красильникова не побеспокоили. Впрочем, и хозяева после достигнутого не слишком усердствовали в нападении, хотя в паре случаев после пробития ударов при входе в штрафную заставили кипера «Динамо-2» Зайнудина Зайнудинова поработать.

После перерыва «горожане» (очевидно, после «накачки» в раздевалке главного тренера Артема Куликова, явно недовольного второй половиной первого тайма) вновь включили активность в нападении. Марк Полушин мог стать автором дубля, когда, получив мяч в середине штрафной, прокинул мяч через бросившегося навстречу вратаря – скакавшую в пустые ворота сферу остановил буквально на «ленточке» защитник. Пару раз имел выгодные позиции Пачо, но мяч летел мимо «рамки».

Зато на 79-й минуте камерунец, прорвавшись справа в штрафную, выдал идеальную навесную передачу на дальний угол вратарской на Кирилла Плужникова, тремя минутами ранее вышедшего на замену. 20-летний форвард не совсем удачно пробил головой, но неловко пущенный мяч дезориентировал вратаря с двумя защитниками и шмыгнул в дальний угол – 3:0.

Радость в раздевалке "горожан" - есть очередная победа!

Добившись крупной победы (кстати, второй подряд матч волжане обыграли команду из Махачкалы: в среду был повержен «Легион» - 1:0), СК «Астрахань» с 20 очками уверенно лидирует в своей группе – ялтинский «Рубин», сыграв в туре вничью, уже отстает на 4 очка.

СК «Астрахань» (Астрахань) - «Динамо-2» (Махачкала) - 3:0 (2:0).

19 мая. Астрахань. Стадион имени А. И. Колосова.

СК «Астрахань»: Красильников, Самуэль, Абзалилов (Владимиров,76), Седов, Злобин (к), Илик, Пацев (Несговоров,86), Болонин (Белов, 83), Левченков (Несговоров, 56), Полушин (Плужиников, 76), Пенчелюзов (Пачо, 56).

Голы: Полушин, 14 (1:0), Болонин, 21 (2:0), Плужников, 79 (3:0).

Следующий матч СК «Астрахань» проведет 25 мая на выезде против команды «Ростов-2».

Скриншот: 2b.2fnl.com.  Фото: СК «Астрахань»

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин
Астраханская область

Глава Астраханской области рассказал об отражении атаки БПЛА

"СВЯТОЙ ЛЕНИН: сенсация о прогнозах направит Америку и Европу творить добро?!

VK Fest

VK Fest в Красноярске принял 19 тысяч гостей

Спорт в Астраханской области

Кирово-чепецкий бегун Артем Арасланов успешно выступил на соревнованиях в Москве