Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Байкальска
Байкальск
Март
2024

Девятимиллионному гостю выставки «Россия» подарили путешествие на Байкал

Во вторник, 20 марта, международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ в Москве посетил девятимиллионный гость — им стал девятилетний Андрей Баторов. Мальчику вручили сертификат на семейное путешествие на озеро Байкал.

Андрей родом из Бурятии, но сейчас живет в столице. Он пришел на выставку с родителями — матерью Александрой Маркевич и отцом Станиславом Баторовым. Подарок стал для семьи неожиданностью.

«Я видела сюжеты о других миллионниках, но не могла представить, что мы станем одними из них. Нам никогда так глобально не везло, надеюсь, что мы не исчерпали лимит везения. Этот подарок очень приятный и неожиданный», — поделилась впечатлениями мама мальчика.

Для них провели экскурсию в павильоне №59, который посвящен развитию российских городов. Подарки, в числе которых семейное путешествие, вручили организаторы выставки, а также госкорпорация развития «ВЭБ.РФ», дополняет aif.ru.

«Мы приняли решение подарить семье девятимиллионного посетителя выставки путешествие на Байкал. Это всемирно известный центр притяжения, на котором мечтают побывать миллионы. ВЭБ занимается рядом проектов по развитию этого региона, в том числе в сфере экотуризма, развитию города Байкальска», — отметил управляющий директор ВЭБ.РФ Андрей Самохин.

В программе путешествия — экскурсия в хаски-парк, а также прогулка по экотропе и национальному парку в сопровождении гидов. Кроме того, семье обеспечат проживание в одном из лучших отелей региона и посещение ресторанов с национальной кухней.

Ранее, 6 марта, 14-летний Вадим Лейзер из Тюмени стал восьмимиллионным посетителем выставки «Россия». Организаторы вручили мальчику и его семье сертификат на посещение товарищеского футбольного матча сборных России и Сербии, который состоится 21 марта.

Международная выставка-форум «Россия» — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. Уникальное российское Экспо стартовало на территории ВДНХ в Москве 4 ноября 2023 года и по своему масштабу и посещаемости уже успело затмить всемирные выставки, которые проводятся в Дубае, Милане и Шанхае. Гостей выставки ждут культурные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа. Для посетителей подготовлены 132 экспозиции, в том числе представлены все 89 регионов России, органы исполнительной власти, крупнейшие компании, госкорпорации и общественные организации.

 





Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев
Иркутская область

Игорь Кобзев встретился с исполняющим обязанности мэра Тайшетского района Михаилом Малиновским





Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Иркутская область

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"




Спорт в Иркутской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

Всероссийская акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы» пройдет в Иркутске

«Иркут» борется за пятое место в чемпионате России


Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Байкальске, в Иркутской области и в России