Новости Барнаула
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Бийска
Бийск
Октябрь
2022

Алтайский Минтранс анонсировал новый план развития межмуниципального транспорта в регионе

Министерство транспорта Алтайского края подготовило план комплексного развития транспортной инфраструктуры региона. Его ведомство уже согласовало с соседними регионами — Новосибирской и Кемеровской областями, а также с Республикой Алтай. Теперь план должен утвердить федеральный Минтранс, рассказал заместитель министра транспорта региона Дмитрий Коровин на онлайн-конференции 5 октября.

По словам Коровина, схема относится к межмуниципальным, региональным и международным перевозкам.

«В плане зашита комплексная схема транспортного обслуживания населения. Он разрабатывался два с половиной года. Схема сложная, включает стратегические программы развития. Она показывает, что необходимо заниматься формированием нового транспортного каркаса, помогать перевозчикам, делать всё, чтобы не было пустых отправлений с райцентров, чтобы появлялись новые перевозчики и транспортные средства. Если есть возможность пересадки, то надо вводить единый билет, единое пользование», — рассказал Коровин.

Чиновник отметил, что власти будут вводить новую систему три-четыре года. Она должна сделать так, чтобы «перевозчики работали в комфортных условиях», подчеркнул замминистра.

Ситуация с электротранспортом уже решается, отметил замглавы Минтранса. По его словам, в Рубцовск в ближайшее время поставят семь троллейбусов, ранее туда купили ещё четыре троллейбуса. На приобретение новых трамваев в Барнаул власти потратили более 700 млн рублей. Их должны привезти в первом квартале 2023 года, отметил Коровин.

«Это первые шаги по обновлению горэлектротранспорта. Также мы вошли в проект „Чистый воздух“. С его помощью мы также можем развивать электротранспорт. Кроме того, по Бийску мы, по сути, сняли проблему банкротства предприятия, восстановили его работоспособность и в будущем, я думаю, и Бийск ждут позитивные перемены», — рассказал замглавы ведомства.

Напомним, что на той же пресс-конференции 5 октября Дмитрий Коровин отметил, что показатели транспортной отрасли Алтайского края возвращаются на допандемийный уровень. Так, пассажиропоток вырос по автомобильным, железнодорожным и авиаперевозкам.

Автовокзал Барнаула за девять месяцев этого года обслужил 880 пассажиров, а Бийска — 430 пассажиров. Выросло количество маршрутов в Яровое и Белокуриху. На федеральных трассах Алтайского края в 2022 году стало на 20% легковых автомобилей больше, чем в 2021-м.

 





Губернатор Алтайского края Виктор Томенко
Алтайский край

«Не стало бы несчастьем»: глава Алтайского края высказался о возведении мусорных заводов и митингах





Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Алтайский край

«Не стало бы несчастьем»: глава Алтайского края высказался о возведении мусорных заводов и митингах



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу




Спорт в Алтайском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Бийске выставили на продажу стадион «Авангард»

"Кубок Алтая" по шахматам. Когда в 2024 году пройдет турнир и кто в нем участвует

Как в Барнауле прошла премьера документального фильма о футбольном клубе "Темп"


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Glamorous tennis influencer Rachel Stuhlmann braves cold in revealing low-cut top and skirt sending fans wild В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл. В администрации Барнаула обсудили подготовку к Пасхе Христовой и Дню поминовения усопших Скончалась скандально известная блогерша Лена Миро/ Новости шоу бизнеса. Новости шоу-бизнеса России сегодня. Новости шоу-бизнеса России. Свежие новости шоу бизнеса России. Новости шоу бизнеса России свежие. Шоу бизнес. Новости шоу бизнеса России. Новости шоу-бизнеса. Шоу-бизнес

Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Алтайский край

Если бы да кабы. Житие Алтайского края в шкурах, с летающими такси, но без дорог и законов — во внезапном эксперименте altapress.ru



Частные объявления в Бийске, в Алтайском крае и в России