Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2022

Волгоградская область вошла в ТОП-20 России по количеству страшных ДТП

0
Волгоградская область вошла в ТОП-20 России по количеству страшных ДТП Стали известны регионы с наименьшим количеством ДТП с пострадавшими, но Волгоградская область не в их числе.

Исследование на эту тему подготовило агентство РИА - Новости. В целом, как показывает статистика, в первом полугодии 2022 года в большинстве регионов РФ и по стране в целом снизилось количество ДТП, повлекших смерть или ранения участников.

В основе рейтинга лежит число аварий с пострадавшими в первом полугодии 2022 года на 100 тысяч единиц автотранспортных средств, которые включают автобусы, грузовые и легковые автомобили. В рейтинг также включены данные изменения динамики ДТП с пострадавшими к числу пострадавших на 100 тысяч жителей региона.

Меньше всего ДТП, в которых погибли или пострадали люди, за первое полугодие 2022 года зафиксировано в Чечне, Ямало-Ненецком округе и Томской области. Самая высокая аварийность отмечена в Республике Тыва, Амурской области и Карачаево-Черкесии.

Волгоградская область оказалась на 19-й позиции из 85 всероссийского рейтинга. Число ДТП с пострадавшими на 100 тысяч автомобилей в январе-июне 2022 года у нас составило 77,5. Для сравнения, в Чеченской Республике их насчитали 15,6, а в Ростовской области 58,1.

Волгоградская область вошла в число тех, где опасных аварий стало поменьше. Изменение числа ДТП с пострадавшими, по сравнению с январем-июнем прошлого года, составило  -2,2%.

Однако количество погибших и раненых на дороге на 100 тысяч жителей в нынешнем году в регионе по-прежнему весьма высоко: 51,8 на 100 тысяч жителей. Для сравнения, в Московской области этот показатель составил 29,7, а в Ростовской 32,4.

Анна Анатольева, "Блокнот Волгограда"

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области (смертельная августовская авария во Фроловском районе)

Snimok.png




Губернатор Амурской области Василий Орлов
Москва

Сергей Собянин. Главное за день





Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернатор Амурской области Василий Орлов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию




Спорт в Амурской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Военные стрелки в дождь и ветер боролись за победу в Приамурье

Лучших учителей и воспитателей выбрали в Амурской области

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника


WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России