Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2023

Российским водителям с 10 февраля разрешат въезжать в Хэйхэ

Российским водителям с 10 февраля разрешат въезжать в Хэйхэ

Мост через Амур переходит на двухсторонний порядок оплаты

Российским водителям разрешат въезжать в Хэйхэ. С 10 февраля после ослабления противоэпидемических мер в Китае на автомобильном пункте будет снят режим «красной

зоны». Как сообщает амурский минтранс, международный мост перейдет на двухсторонний порядок оплаты проезда.

Напомним, в настоящее время пункт пропуска на территории КНР работает в режиме замкнутого цикла. Оплата за проезд российских грузовиков вносится только на пункте Каникурган. В свою очередь, китайские предприниматели, чтобы получить груз из России в специальной зоне пункта пропуска в КНР или доставить туда свой товар на экспорт в РФ, вносят плату через пункт взимания платы на территории КНР.

С 10 февраля российские перевозчики будут осуществлять оплату проезда на маршруте следования из Китая в Россию. При этом на российской стороне она принимается в рублях, на китайской — в юанях.

Минтранс также озвучил стоимость проезда на китайском пункте взимания платы. Для грузовых автомобилей 1 тарифного класса она составляет 90 юаней, 2 класса — 350 юаней, 3 класса — 520 юаней, 4 класса — 700 юаней, 5 и 6 классов — 830 юаней.

Водителей также предупреждают о соблюдении санитарно-противоэпидемических правил пересечения границы. Для них обязателен ПЦР-тест на коронавирус за 48 часов до поездки.

Управление Роспотребнадзора по Амурской области дало рекомендации участникам перевозок. В частности, во время пребывания в КНР водителям советуют использовать маски, респираторы и дезинфицирующие средства; соблюдать социальную дистанцию; мыть руки после посещения мест массового скопления людей; употреблять только термически обработанную пищу и бутилированную воду.

При возвращении из поездки на территорию России, в случае ухудшения состояния здоровья, незамедлительно обращаться за медицинской помощью.

Фото: mintrans.amurobl.ru





Губернатор Амурской области Василий Орлов
Москва

Сергей Собянин. Главное за день





Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Амурской области Василий Орлов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару




Спорт в Амурской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Военные стрелки в дождь и ветер боролись за победу в Приамурье

Лучших учителей и воспитателей выбрали в Амурской области

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Благовещенск

Строительная фирма Благовещенска ответит за грязь на дорогах



Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России