Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2024

Приблизительную стоимость газификации частного дома назвали жителям Приамурья

Приблизительную стоимость газификации частного дома назвали жителям Приамурья

По словам специалистов, стоимость отопления частного дома на электричестве в 2-3 раза дороже, чем газовое теплоснабжение.

В Амурской области проводится социальная газификация. По плану на первом этапе пользоваться экологичным топливом смогут 50 домовладений в Свободном и 58 - в селе Новоивановка Свободненского района. Эти территории стали пилотными, поскольку у них есть техническая возможность для подведения соответствующих сетей, сообщают в региональном министерстве ЖКХ. С 2025 года социальная газификация будет масштабироваться в том числе на другие районы в Свободном, Благовещенске и в селе Чигири Благовещенского округа. На сегодняшний день реализацию программы необходимо утвердить в правовом поле. На рассмотрении в Федеральной антимонопольной службе (ФАС) России находится документ об установлении тарифа на транспортировку газа. Как только он получит одобрение, в Амурской области начнет работу Единый оператор газификации. "Подключение домовладений носит заявительный характер. На пилотных территориях собственники подавали документы в местные администрации. В дальнейшем оставить заявку на социальную газификацию можно будет на официальном сайте Единого оператора. Если постройка находится в зоне газификации, необходимо предъявить лишь паспорт с пропиской и подтвердить право собственности на дом", - прокомментировал министр ЖКХ Амурской области Алексей Тарасов.По условиям программы от уличной сети бесплатно проводится газопровод-отвод до границ участка домовладения. И уже самостоятельно собственник прокладывает сети на своей территории, а также внутри дома, приобретает необходимое оборудование. По приблизительным расчетам, газификация дома в 100 квадратных метров с учетом всего технического оснащения, а также установки котла на отопление и горячую воду, газовой плиты, в среднем обойдется в 300 тысяч рублей.По данным специалистов министерства ЖКХ, стоимость отопления частного дома на электричестве в 2-3 раза дороже, чем газовое теплоснабжение. Учитывая дефицит и рост цены на уголь, экологичное топливо может стать ему достойной альтернативой.По поручению президента России при газификации домовладений отдельные категории граждан смогут рассчитывать на субсидию по линии социальной защиты населения. Выплата составит не менее 100 тысяч рублей. Сейчас в правительстве Амурской области разрабатывается порядок предоставления такой выплаты. В 2024 году на эти цели предусмотрено 12 миллионов рублей.Фото министерства ЖКХ Амурской области





Губернатор Амурской области Василий Орлов
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня





Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Губернатор Амурской области Василий Орлов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве




Спорт в Амурской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника

Качели, напоминающие угольный кран, появятся в обновленном парке Райчихинска

Лучших учителей и воспитателей выбрали в Амурской области


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Благовещенск

Суд обязал ДРСК оборудовать ЛЭП в Приамурье птицезащитными устройствами



Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России