Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Братска
Братск
Март
2024

Пенсионеры Братска показывают творческие номера в рамках конкурса “Не стареют душой ветераны”

В Братске открылся I этап областного творческого конкурса «Не стареют душой ветераны». В нем принимают участие ветераны, пенсионеры, любительские объединения, клубы по интересам, хоровые и вокальные коллективы.

Первым мероприятием были состязания в номинации “вокальное искусство”, которые прошли 20 марта во Дворце творчества детей и молодежи в Братске. В них выступило 168 человек, представив на суд жюри 44 ярких номера.

На сцене дворца звучали песни, отражающие духовное богатство России. Все участники фестиваля серьезно подготовились и решительно настроены на победу, хотя признаются, что нервозность никуда не исчезает. Все коллективы старались поддерживать друг друга.

“Атмосфера всегда дружелюбная, уже очень многие друг друга знают”, – отметила участница хора “Вита” Рима Лоскутникова. “Смотрим, как выступают другие – поддерживаем. И нас тоже поддерживают. Нормальное, хорошее состояние – наша русская душа поет!”

“Оптимизм невероятный, все очень позитивные!” – рассказал впечатлениями участник коллектива “Журавушки” Федор Федотов. “У нас очень дружный, очень хороший коллектив. Все с огромным уважением относятся друг к другу. Мы стараемся помогать друг другу и улучшать наши результаты.”

Заместитель мэра по социальным вопросам приехала, чтобы поддержать участвующих в фестивале ветеранов. От лица главы города Марина Зубакова поблагодарила всех за активность и вручила грамоты ветеранским коллективам, которые выступали в школах города.

“Вот это смешение – Дворец творчества детей и молодежи и старшее поколение – отличный способ развивать Братск, наш регион, Российскую Федерацию”, – сказала Марина Зубакова.

В концерте приняли участие 11 вокальных ансамблей, два хора, солисты, дуэты и трио (всего 22 человека), два танцевальных коллектива, два исполнителя на русских народных инструментах.

Сегодня аналогичное мероприятие прошло в Падунском районе. Участники смотра-конкурса “Не стареют душой ветераны”, проживающие здесь, собрались в зеркальном зале Дворца искусств Братска. Выступили три вокальных ансамбля, три хора, два коллектива и один солист, исполнившие частушки, солисты, дуэты и трио (всего 14 человек), двое исполнителей на русских музыкальных инструментах, два танцевальных коллектива. Всего участвовало 96 человек и было представлено 33 номера.

Далее состоится концерт в Правобережном районе. Он пройдет 26 марта в ДК “Транспортный строитель” в 12:00.

Между тем, продолжаются выступления и в других номинациях смотр-конкурса. 25 марта в 12:00 в Драматическом театре пройдет конкурс чтецов, а 26 марта начнется заочная номинация “Фотографическое искусство”. Творческие работы принимаются в Городском совете ветеранов до 3 апреля.

23 апреля в ТКЦ “Братск-Арт” состоится гала-концерт – кульминационное мероприятие первого этапа областного творческого конкурса “Не стареют душой ветераны”. На нем будут объявлены победители отборочного этапа, которые выступят перед зрителями и покажут свои работы.

Самые яркие и оригинальные творческие номера (вокальные, фольклорные коллективы), выступления чтецов и фотоработы, по мнению жюри и организаторов фестиваля, будут рекомендованы для участия в областных мероприятиях в Иркутске.

Организаторами первого этапа выступают департамент культуры администрации Братска и Городской совет ветеранов. Мероприятие проводится с целью выявления, поддержки и развития творческой деятельности ветеранов и пенсионеров Братска. Основные задачи включают привлечение ветеранов и пенсионеров к активной жизни города, патриотическому воспитанию молодого поколения и уважению к героической истории страны.

Смотр-конкурс проводится в трех направлениях: вокальное искусство (хоры, вокальные и фольклорные ансамбли, солисты), художественное чтение и фотографическое искусство.

В рамках первого этапа проводятся отборочные туры по районам Братска. Жюри включает в себя авторитетных деятелей культуры, творческих работников и представителей Городского совета ветеранов. Выступления оцениваются по десятибалльной системе, а результат определяется средним баллом всех членов жюри.

http://www.youtube.com/watch?v=lZ8mQGItqW8

ИА “Иркутск Сегодня” по материалам пресс-службы администрации Братска.

 





Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев
Иркутская область

Игорь Кобзев встретился с исполняющим обязанности мэра Тайшетского района Михаилом Малиновским





Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Иркутская область

Игорь Кобзев встретился с исполняющим обязанности мэра Тайшетского района Михаилом Малиновским



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи




Спорт в Иркутской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Иркутские пожарные одержали победу в Чемпионате по функциональному пожарно-спасательному многоборью

Есть такая профессия — котиков снимать со столбов и деревьев

Мини-футболисты "Саратова-Волги" проиграли в Иркутске и завершили сезон


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Частные объявления в Братске, в Иркутской области и в России