Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Братска
Братск
Март
2024

В кадетской школе Братска обучаются 980 ребят

Мэр Братска Сергей Серебренников провел открытый урок в школе № 5, где в молодом поколении с особым старанием взращивается патриотизм и любовь к Родине. Глава города обсуждал с учащимися трагические события, произошедшие в Подмосковье, а также говорил о важности единства и сплоченности многонационального народа России.

Торжественный ритуал в школе № 5 соблюдается каждую учебную неделю, когда кадеты вносят флаг России, и звучит гимн.

Директор школы, Екатерина Крылова, обратилась к ученикам и педагогам. Она осудила террористические акты, произошедшие в Подмосковье, и выразила свое соболезнование семьям погибших. В память о них была объявлена минута молчания.

Затем мэр города взял слово.

Я сегодня пришел к вам, чтобы поговорить о главном — нашей стране, о ценности человеческой жизни, о нашем отношении к тому что происходит. Терроризм в очередной раз показал свое зверское лицо. Так было и раньше — когда на поле боя наш враг не достигает успеха, он направляет свой удар на мирных жителей, целью террора являются гражданские люди. Цель абсолютно ясна — запугать, посеять панику. В данном случае организаторы теракта выступили еще более изощренно — они выбрали исполнителями людей определенной национальности. С тем, чтобы спровоцировать и разжечь межнациональную рознь, – подчеркнул Сергей Серебренников. – Не получиться. Россия — многонациональная страна, Братск строили и живут здесь представители почти 100 национальностей. В городе действует 17 культурно-национальных обществ и организаций. Мы живем в мире, дружбе, уважаем друг друга и свои традиции. И выполняем законы Российской Федерации.

Мэр подчеркнул, что враг хочет раскачать ситуацию и нажать на самую больную точку. Однако, он отметил, как страна сплотилась после этой трагедии. Люди выстраивались в длинные очереди, чтобы сдать кровь для пострадавших, таксисты бесплатно возили людей, москвичи приносили еду и воду спасателям, а во всей стране возникали места поклонения. В Братске, например, возле администрации на большом экране зажгли баннер, на который жители принесли цветы и детские игрушки. Это свидетельствует о том, что террористам не удалось запугать и разжечь национальную рознь. Терроризм не имеет национальных корней, есть только конкретные исполнители, подчеркнул Сергей Серебренников.

Он также рассказал школьникам о работе агитационного поезда «Сила в правде!», организованного Министерством обороны РФ. Эшелон был в Братске вчера, и тысячи горожан посетили его экспозиции, включая учащихся 5-й школы. Мэр попросил директора провести специальные классные часы, где ребята, побывавшие в поезде, могли бы поделиться своими впечатлениями с одноклассниками.

Екатерина Крылова поделилась своими впечатлениями о встрече и отметила, что школа № 5 очень большая, почти 980 детей, треть из которых имеют миграционную историю. Она подчеркнула, что школа очень дружная и много интересных мероприятий направлены на укрепление межнациональных отношений. С 2019 года школа стала опорной площадкой регионального значения “Социокультурная адаптация детей мигрантов”.

ИА “Иркутск Сегодня” по материалам пресс-службы администрации Братска.





Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев
Иркутская область

Игорь Кобзев встретился с исполняющим обязанности мэра Тайшетского района Михаилом Малиновским





Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Иркутская область

Игорь Кобзев поручил медикам Иркутской области ряд задач на 2024 год



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Спорт в Иркутской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Воспитанники Центра спортивных единоборств «Сокол» завоевали 20 медалей на региональном турнире по каратэ

Есть такая профессия — котиков снимать со столбов и деревьев

«Иркут» борется за пятое место в чемпионате России


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Братске, в Иркутской области и в России