Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Братска
Братск
Март
2024

Свердловский депутат Госдумы предложил ограничить пронос вещей на избирательные участки

Депутат Госдумы от Свердловской области Андрей Альшевских предложил составить список вещей, которые можно или нельзя проносить на избирательные участки в дни голосования. Такая идея появилась у парламентария после серии инцидентов на участках.

«Мы должны понимать, что избирательный участок в день выборов — это стратегический объект, где должны соблюдаться определенные меры безопасности, правила поведения. Это одно из направлений, где нам стоит проанализировать и проконсультироваться с компетентными органами на предмет того, что можно проносить на территорию избирательного участка, а что нельзя. Потому что мы защищаем право выбора гражданина и должны предусмотреть весь комплекс мер», — сказал Альшевских в эфире телеканала «Дума ТВ».

Напомним, в дни голосования на выборах президента России, которые проходили с 15 по 17 марта, в разных городах страны было несколько инцидентов, связанных с попытками испортить бюллетени. Граждане пытались залить урны для голосования зеленкой или краской. Днем 15 марта на избирательном участке в гимназии № 13 задержали женщину, которая пришла с бутылкой зеленки. Ей оказалась доктор химических наук, профессор УрФУ, 50-летняя Эмилия Носова. Женщина объяснила свой поступок тем, что ей позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками спецслужб. Мошенники убедили ее перевести им 15 млн рублей, а затем Носова по их указанию попыталась испортить бюллетени.

Пресс-секретарь свердловского ГУ МВД России Валерий Горелых рассказал, что женщину доставили в дежурную часть для разбирательства. Ей грозит уголовная ответственность по ст. 141 УК РФ «Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий». Сейчас Носова отбывает административный арест в спецприемнике. 

 Жителя Екатеринбурга арестовали в Братске за провокацию на выборах 





Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев
Иркутская область

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты





Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Иркутская область

Игорь Кобзев обозначил медицинскому сообществу региона задачи на 2024 год



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана




Спорт в Иркутской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Воспитанники Центра спортивных единоборств «Сокол» завоевали 20 медалей на региональном турнире по каратэ

Мини-футболисты "Саратова-Волги" проиграли в Иркутске и завершили сезон

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Частные объявления в Братске, в Иркутской области и в России