Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Братска
Братск
Март
2024

Работники культуры в Братске получили награды губернатора Приангарья

Глава Иркутской области, Игорь Кобзев, вчера, в честь Дня работника культуры, подписал распоряжение о награждении 50-ти работников государственных и муниципальных учреждений культуры Иркутской области.

Пресс-служба администрации города Братска

Премии получили четверо братчан: Елена Маржинян, директор муниципального бюджетного учреждения культуры “Братский городской объединенный музей истории освоения Ангары” (номинация “за эффективное руководство”), Максим Глушенко, заместитель директора по научной работе и заведующий Этнографическим музеем “Ангарская деревня им. О. Леонова” МБУК “Братский городской объединенный музей истории освоения Ангары” (номинация “за профессионализм”), Елена Паженцева, руководитель и главный балетмейстер заслуженного коллектива РФ “Ансамбль танца “Огоньки” отдела народного творчества МАУК “Театрально-концертный центр “Братск-Арт” (номинация “за творческий вклад”) и Виктория Комарова, заведующая методико-библиографическим отделом МБУК “Централизованная библиотечная система города Братска” (номинация “за творческий вклад”).

“Это мой первый раз, когда я принимала участие в конкурсе на премию губернатора”, – сказала руководитель заслуженного коллектива РФ “Ансамбль танца “Огоньки”, Елена Паженцева. – Результат был приятным сюрпризом для меня! Я вложила все свои силы в этот конкурс! И я хочу сказать, что оценивается не только моя работа, но и работа всего нашего коллектива и детей. Я работаю в “Огоньках” с 2005 года, а с 2011 стала руководителем. Конечно, пришлось внести изменения – это требовало времени, но мы сохранили традиции народного и классического танца и стараемся их продолжать! 2023 год оказался для нас очень плодотворным и успешным: мы посетили обучение в Екатеринбурге, участвовали в конкурсе во Владивостоке и получили там гран-при, а в декабре мы получили звание “заслуженный коллектив народного творчества”. У нас замечательная команда. Я благодарю балетмейстера-постановщика Евгению Геннадьевну Токареву и концертмейстера Наталью Федоровну Кашникову! Премию губернатора планирую потратить на следующую поездку с коллективом. В июне мы отправляемся на конкурс в Санкт-Петербург и с гордостью представим наш любимый Братск!”

“Это высокая оценка нашего труда! Я очень рада, что оценили работу всего нашего коллектива: от смотрителя музея до заместителя директора по научной работе”, – отметила директор муниципального бюджетного учреждения культуры “Братский городской объединенный музей истории освоения Ангары”, Елена Маржинян. – Я очень рада за Максима Александровича Глушенко. Он уже более 10 лет работает в музее и уже второй раз удостоен премии губернатора. Первую премию он получил еще как молодой специалист. За эти годы он профессионально вырос. У него большой потенциал и я уверена, что он получит еще не одну премию! Он занимается изучением деревянного зодчества в Приангарье, развивает “археологию русских”. Максим Александрович – не только ученый-теоретик, но и практик: он может взять топор в руки и показать, как и что нужно делать! Он собрал единомышленников и сегодня это целое добровольческое движение! Для участия в грантовых конкурсах была создана некоммерческая организация – и все получается! Премия губернатора – это признание нашей работы и мы будем и дальше стараться работать на благо нашего родного города и Иркутской области.

ИА “Иркутск Сегодня” по материалам пресс-службы администрации Братска.





Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев
Иркутская область

Игорь Кобзев поручил вести подготовку реконструкции селезащиты в Слюдянском районе в штабном режиме





Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Иркутская область

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи




Спорт в Иркутской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Иркутск» играет на выезде с «Динамо-2». Прямая трансляция

Иркутские пожарные одержали победу в Чемпионате по функциональному пожарно-спасательному многоборью

Сборная Росгвардии по Хакасии успешно выступила на соревнованиях Сибири по стрельбе


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Частные объявления в Братске, в Иркутской области и в России