Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Братска
Братск
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Братчанин перевёл мошенникам почти полмиллиона рублей после попытки провести время с незнакомкой

0
Братчанин перевёл мошенникам почти полмиллиона рублей после попытки провести время с незнакомкой

Обещанного 37-летний мужчина не получил и обратится с заявлением в отдел полиции № 1 Межмуниципального управления МВД России «Братское». Братчанин перевёл мошенникам почти полмиллиона рублей после попытки провести время с незнакомкой, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot). Обещанного 37-летний мужчина не получил и обратится с заявлением в отдел полиции № 1 Межмуниципального управления МВД России «Братское». Сотрудники полиции выяснили, что несколько дней назад потерпевший отдыхал с другом. Под утро ему захотелось пригласить «на свидание» девушку. Братчанин нашёл подходящее объявление в Интернете, но по указанному номеру телефона никто не ответил. Ближе к вечеру с ним связался неизвестный мужчина, который объяснил, что из-за попыток дозвониться был заблокирован сервер. Восстановление работы оборудования аферист оценил в полмиллиона рублей. В случае невыполнения требований звонивший пригрозил причинить вред здоровью родственникам потерпевшего. Мужчина испугался и перечислил на счет мошенника указанную сумму, больше половины из которой занял у знакомого, а остальное - оформил в кредит. Только за минувшие сутки жители Братска перевели телефонным аферистам более 1,5 млн рублей. Так, 22-летняя представитель предприятия общественного питания при попытке получения дополнительного дохода удалённым способом лишилась почти 400 тысяч рублей. А 44-летний рабочий «вложил» в инвестиции около 70 тысяч рублей. Более 1,2 млн рублей перечислил на счёт злоумышленников 52-летний охранник. Мужчине предложили продлить договор действия сим-карты. По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации МУ МВД России «Братское») Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).





Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев
Иркутская область

Игорь Кобзев обозначил медицинскому сообществу региона задачи на 2024 год





Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Иркутская область

Игорь Кобзев вручил главам городов и поселений награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ




Спорт в Иркутской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сборная Росгвардии по Хакасии успешно выступила на соревнованиях Сибири по стрельбе

«Иркутск» уступил на выезде московскому «Динамо-2»

Есть такая профессия — котиков снимать со столбов и деревьев


WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Братск

Самые талантливые ветераны из 350 конкурсантов выступили в “Братск-АРТ”



Частные объявления в Братске, в Иркутской области и в России