Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Братска
Братск
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

В Тулуне полицейские разбираются в обстоятельствах обмана учительницы

0
В Тулуне полицейские разбираются в обстоятельствах обмана учительницы

Аферисты заказали женщине такси, чтобы она уехала в другой город и перевела им деньги. В Тулуне полицейские разбираются в обстоятельствах обмана учительницы, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot). Аферисты заказали женщине такси, чтобы она уехала в другой город и перевела им деньги. Несколько дней назад с заявлением о мошенничестве в Межмуниципальный отдел МВД России «Тулунский» обратилась 58-летняя местная жительница. В одном из мессенджеров с аккаунта директора школы ей поступили сообщения якобы о том, что в у них в учебном заведении ожидается проверка, и скоро учительнице должен позвонить «проверяющий». Через какое-то время «директор» в сообщении отправила электронный документ, в котором указано, что учительница обвиняется в терроризме, мошенничестве, а также спонсировании запрещенных организаций. Во время ознакомления с текстом ей поступил звонок от лжесотрудника правоохранительных органов, который проинформировал о вероятной опасности уголовного преследования. Он убедил женщину срочно переводить деньги на «безопасный счет». Испугавшись, что мошенники оформят на нее кредиты, тулунчанка сама взяла по указаниям звонивших в кредит 2 миллиона рублей.  Далее мошенники вызвали ей такси до банка в городе Братске. Преодолев 200 километров, женщина осуществила перевод денег на указанные счета злоумышленников. Потерпевшую едва не убедили взять еще один займ, однако ее банковскую карту вовремя заблокировала финансовая организация из-за совершенных подозрительных операций. Позже полицейские установили, что аккаунт директора был взломан. По данному факту сотрудниками отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации МВД России «Тулунский») Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).





Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев
Иркутская область

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева





Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Иркутская область

Игорь Кобзев обозначил медицинскому сообществу региона задачи на 2024 год



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил




Спорт в Иркутской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Иркутск» играет на выезде с «Динамо-2». Прямая трансляция

Сборная Росгвардии по Хакасии успешно выступила на соревнованиях Сибири по стрельбе

Иркутские пожарные одержали победу в Чемпионате по функциональному пожарно-спасательному многоборью


WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Частные объявления в Братске, в Иркутской области и в России