Брест
Май
2020

Рубрика Матчбол

Продолжаем обсуждать победу БАТЭ. Накануне приятно для борисовчан завершился жаркий поединок финала Кубка Беларуси по футболу с брестским Динамо. В четвертый раз БАТЭ стал обладателем почетного трофея. В Матчболеnbsp; итог и эмоции финала.br

br

Рассказывает bАндрей Козлов./bbr

br

Сегодня спортивный обзор в рубрике Матчбол начинаем с самого сердца белорусского футбола - в финале Кубка Беларуси встречались лучшие на сегодня клубы страны - борисовский БАТЭ и брестское Динамо. Эмоции решающего матчаnbsp; далее.br

br

Это был очень яркий поединок, который однозначно достоин финала Кубка Беларуси по футболу, тем более в нем принимали участие чемпионы последних двух лет - БАТЭ и Динамо-Брест. Основное время завершилось безголевой ничьей,nbsp; в дополнительные два тайма, казалось, будет также. Но защитник БАТЭ Захар Волков был против, забив на 121-й минуте.br

br

Безусловно, именно для БАТЭ этот трофей очень значительный на этом этапе, после того как команда прошедшей зимой провела перестройку.br

br

К событиям чемпионата Беларуси, где также произошло противостояние БАТЭ и Динамо-Брест. Но сразу несколько игр 10 тура заинтересовали любителей футбола, например, встреча Ислочи и Энергетика,nbsp; также Витебска и минского Динамо.br

br

И именно в Бресте был дан старт 10 туру чемпионата Беларуси по футболу. Первый же матч - настоящая изюминка тура: встречались действующий чемпион Динамо и самый титулованный белорусский клубnbsp; - борисовский БАТЭ, который и открыл счет в поединке на 31-й минуте усилиями Станислава Драгуна. Но еще до перерыва динамовец Милевский устанавливает паритет, 1-1. Был шанс у Артема и во втором тайме, когда вместе с Савицким они в результате не смогли отправить мяч в практически пустые ворота. Буквально через минуту Павел Нехайчик был точен, он выводит БАТЭ вперед, а затем уже определился и Милич, 3-1. Благодаря этой победе БАТЭ, как бы ни были сыграны остальные поединки 10-го тура, останется лидером турнирной таблицы. Так в результате и произошло.nbsp;br

br

Очень результативную игру продемонстрировал солигорский Шахтер, который после разгрома 4-0 Белшины остался в лидерах чемпионата страны. Одним из героев встречи стал молодой Дмитрий Подстрелов, который оформил дубль. А голкипер горняков Александр Гутор провел 100 сухих матчей в своей карьере.br

br

Заключительный матч 10-го тура чемпионата страны принимал Витебск и хозяева вырвали ничью с минским Динамо, 1:1. На точный удар Ивана Бахара ответил Ион Николаеску. У клубов по 13 очков, северяне - 8-е, столичная -nbsp; на 10-й позиции.br

br

Уже на этой неделе обращаем ваше внимание - пройдут матчи 11-го тура. Тем временем чемпионат Беларуси провел уже третью часть всей дистанции.nbsp;br

br

Собянин: В «Зарядье» пройдет форум будущего БРИКС «Облачный город»

"Возрождение интереса к народному искусству и ремеслам в современном мире"

Сергей Шнуров

У Шнурова появились вопросы к журналистам после появления информации о задолженности по налогам

Футболисты ФК «Динамо Пушкино» заняли второе место в межрегиональном турнире Laffy Cup 2024

Олимпийский чемпион Роман Костомаров поздравил победителей номинации «Экскурсия без границ» программы «Лига Экскурсоводов»

Курсант Пермского военного института Росгвардии принял участие в финале интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа