Главные новости Бреста
Брест
Июль
2021

Сыграл высоко поднятой ногой против Тихоновского и заработал удаление: фоторепортаж с матча БАТЭ - «Динамо»-Брест

В рамках 17-го тура чемпионата Беларуси по футболу брестчане увезли из Борисова три очка. У лидера чемпионата солигорского Шахтера при этом три игры в запасе

<p>В первом тайме игры преимущественно атаковали футболисты БАТЭ. Брестчане отличились несколькими острыми контратаками. На девятой минуте, после неудачной попытки пробить через себя Сергеем Лынько, пробил хлестким ударом из-за штрафной Станислав Беленький, но увы мимо ворот.</p>

<p>На четырнадцатой минуте матча с правого фланга Дмитрий Бессмертный навесил на Николая Сигневича, тот сбросил на Юсова, до которого мяч не дошел. Яркий эпизод случился на девятнадцатой минуте матча Николай Сигневич с левого фланга прошёл в штрафную, по пути обыграл двоих динамовцев, но пробить не смог.</p>

<p>Неприятный эпизод произошёл на двадцать шестой минуте матча, Николай Сигневич грубо сыграл высоко поднятой ногой против Сергея Тихоновского, чем заработал удаление и усложнил задачу борисовчан на победу в этом матче. В первом тайме существенно рисунок игры это удаление не изменило.</p>

<p>На тридцатой минуте матче мяч в сетке брестчан побывал после удара Дмитрия Юсова, но судья зафиксировал положение вне игры. Метров с сорока сильно со штрафного пробивал Умаров, но Степанов в самоотверженном броске вынес мяч из штрафной. После навеса Данилы Нечаева, с одиннадцати метров Юсов не попал по мячу.</p>

<p>Во втором тайме игра немного выровнялась. Острые моменты возникали поочередно то у одних, то у других ворот. Небольшое преимущество было на стороне борисовчан. Кульминационной для поединка стала восьмая десяти минутка матча. Сначала на семидесятой Павел Седько открыл счет, а семьдесят третьей Вадим Милютин удвоил счет на табло. Под конец матча борисовчане пытались всеми силами отквитать хотя бы мяч, но безрезультатно. самыми активными действиями отличался Павел Нехайчик.</p>

<p>После матча болельщики борисовчан освистали судейскую бригаду во главе с Виктором Шимусиком, которая долго не покидала поле в целях личной безопасности.</p>

<p><strong>ЦИФРЫ И ФАКТЫ:</strong></p>

<p>Чемпионат Беларуси по футболу. 17 тур.</p>

<p>ФК БАТЭ - ФК "Динамо" (Брест). г. Борисов, Борисов-Арена. 25 июля 2021 года.</p>

<p><strong>ФК БАТЭ (Борисов) - ФК "Динамо" (Брест) - 0:2</strong></p>

<p>Борисов. 25 июля 2021 года. "Борисов-Арена". Начало матча 20:45.</p>

<p><strong>Судьи</strong>: В. Шимусик (Осиповичи), А. Войтешонок (Осиповичи), А.Бантеев (Бобруйск).</p>

<p><strong>ФК БАТЭ (Борисов)</strong>: Чичкан (вратварь), А.Филипович, Яблонский (капитан), Волков (Карасев, 46 мин.), Умаров (Носко, 78 мин.), Юсов (Василевич, 76 мин.), Сигневич, Нечаев, Бессмертный (Нехайчик, 46 мин.), Бордачев, Супранович (Я. Филипович, 46 мин.).</p>

<p>Запасные: Кудравец, Дергачев, Копитович, Милич.</p>

<p><strong>ФК "Динамо" (Брест</strong>): Степанов (вратарь), Аффи, Тихоновский (Ануфриев, 90 миню), Беленький, Шестюк (Шаповал, 64 мин.), Слабашевич, Седько (Сануси, 80 мин.), Олехнович (капитан), Милютин, Лынько (Орешкевич, 46 мин.), Юдчиц.</p>

<p>Запасные: Денисенко, Щербо, Ясюкевич, Москаленчик, Усеня, Журневич.</p>

<p><strong>Гол</strong>: 0:1 - Седько (70 мин.). 0:2 - Милютин (73 мин.).</p>

<p><strong>Предупреждения</strong>: Сигневич (23 мин.), Милютин (53 мин.), Олехнович (60 мин.).</p>

<p><strong>Удаление</strong>: Сигневич (26 мин., второе предупреждение за грубую игру).</p>

<p><strong>КСТАТИ</strong></p>

<p>У Челядинского в минском «Динамо» серия побед, но он все еще и.о. главного тренера. В субботу в Минске столичное «Динамо» одержало очередную победу. Со счетом 3:1 обыгран «Витебск». В составе динамовцев отличились голами Ложкин, Бацула (на его счету еще ассист), Климович. У «Витебска» забил экс-игрок «Динамо» Ксенофонтов.</p>

<p>Для Артема Челядинского это уже шестая победа в семи матчах с момента, как он принял команду. Но он все еще и.о. главного тренера. На пресс-конференцию после матча он пришел чуть позже, отметив, что задержался. Корреспондент KP.BY предположил, что причиной этому могла быть встреча с руководством, и теперь Челядинский главный тренер без всяких «и.о.».</p>

<p>- Другие вопросы с руководством обсудили, надо было с ребятами пообщаться, потому были некоторые моменты. Только из-за этого задержался, - <a href="https://youtu.be/pa7zy1Q6MiI" target="_blank">отметил</a> Артем Викторович.</p>

Собянин прибыл в Китай с рабочим визитом

Топ-5 самых ярких зарубежных архитектурных проектов на первичном рынке Москвы

Собянин рассказал о росте турпотока из Китая

Найк Борзов

Братья Грим и Найк Борзов выступят в Нижегородской области в День молодежи

Красногорск первым встретил участников международного супермарафона Москва-Минск

Военно-спортивный фестиваль Росгвардии в «Лужниках» собрал более 20 000 москвичей и гостей столицы