Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Бреста
Брест
Апрель
2024

Брестчан, ехавших из Польши в Беларусь, задержали на границе из-за колонки в авто

0
Брестчан, ехавших из Польши в Беларусь, задержали на границе из-за колонки в авто

Теперь им грозит до 15 лет колонии.

Жителей Бреста задержали на границе, когда они возвращались из Польши: в музыкальной колонке в их авто обнаружили более 2 кг наркотиков. Таким образом пограничники пресекли канал поставки запрещенных веществ из соседней страны, сообщили в Госпогранкомитете. Пограничники в пункте пропуска «Брест» 5 апреля обнаружили подозрительную музыкальную колонку в одном из авто, въехавшем в Беларусь со стороны Польши. В устройстве, на которое обратила внимание служебная собака, были 2,3 килограмма наркотиков. Перевозившие колонку брестчане выполняли заказ 29-летнего минчанина, который не раз приобретал запрещенные вещества через интернет в Польше. Кроме изъятых в пункте пропуска наркотиков, пограничники совместно с брестскими милиционерами обнаружили тайник под Минском — внутри было около 180 граммов гашиша, уже расфасованного по сверткам. Запрещенные вещества — гашиш, ЛСД, экстази, амфетамин и другие — планировалось распространять в Минском районе через даркнет-площадку. Соучастники на территории Польши фасовали наркотики и прятали их в бытовую технику или в продукты, а получавший посылки минчанин на пару с пособником делал закладки. В отношении задержанных организаторов и пособников наркоторговли возбуждены уголовные дела за незаконное перемещение наркотиков через границу и их нелегальный оборот. Им грозит до 15 лет лишения свободы.





Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма





Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо споет голосом Фрэнка Синатры




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Интернет

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV



Частные объявления в Бресте, в Брестской области и в России