Главные новости Брянска
Брянск
2018

«Салют Белгород» и «Динамо Брянск» сыграли в нулевую ничью

Белгородские футболисты поднялись на одну строчку турнирной таблицы. Матч 12-го тура группы «Центр» Второго дивизиона прошёл в Белгороде 6 октября. Матч старых противников собрал полторы тысячи зрителей. Перед игрой «Салют» потерял двух основных защитников – заболели Игорь Желудков и Сергей Тонких. Вместо них на поле вышли молодые Дмитрий Хламов и Дмитрий Мироненко. Первые 15 минут игры белгородцы больше атаковали, но с опасными моментами было туго. «Динамо» постепенно перевело игру к воротам «Салюта», и десять минут до перерыва белгородцы почти не выходили со своей половины поля. Брянск мог забить, но вратарь хозяев Артём Цыгулев трижды спас свою команду, а один раз за него сыграла штанга. Во втором тайме впереди у «Салюта» мало что получалось, «Динамо» же к середине тайма завелось. Жажда победы была столь велика, что Александр Крючков упал в штрафной площади Цыгулева, когда его никто не трогал. За симуляцию он получил жёлтую карточку. За 15 минут до финального свистка салютовец Александр Тараповский с 30 м со штрафного пробил в правый угол ворот, голкипер Алексей Кузнецов перевёл мяч в штангу. «Не ожидал, что он так хорошо попадёт. Ещё в стенке не так стали – сказал четверым, а стали трое, и нападающий перекрыл мне обзор. Но достал мяч, он чиркнул по руке», – сказал чемпион Европы по футболу среди юношей Кузнецов. Концовка матча осталась за гостями. Они подали несколько угловых, а белгородские атаки практически не заходили в чужую штрафную – с точным пасом у салютовцев в этот день были большие проблемы. Итог – 0:0.     «Первые 15–20 минут мы не могли успокоиться и начать играть в пас. Потом стали создавать моменты, в завершении которых нам не хватало хладнокровия, и здорово играл ваш вратарь. Во втором тайме контролировали игру, но снова не забили. Обидно, могли выиграть, ребята расстроены», – сказал после игры главный тренер «Динамо Брянска» Александр Горбачёв. «Команда соперника мне больше понравилась. У нас из‑за того, что мы собрались за неделю до чемпионата, с Липецка начался спад. Функционально нас не хватает, а желание побеждать есть. Ещё поле подводит – мяч на нём скачет, мы же только на нём тренируемся, есть вариант только с искусственным, но это не то», – сказал наставник «Салюта» Максим Васильев. Матч прокомментировали вратари обеих команд. «Игра не получалась ни у нас, ни у Белгорода. Для меня самую большую опасность представлял Агеев. Он много раз брал игру на себя, обводил, всё время ждал от него удара, но наши защитники его постоянно блокировали», – рассказал «БелПрессе» Кузнецов. «Брянск рослая команда с высокими нападающими. В основном все угловые подавали на ближнюю штангу, мне тяжело было выходить. Андрюха Колесников и все защитники хорошо сыграли. В каких‑то моментах, конечно, не хватало Тонких и Желудкова, но ребята молодцы, бились за каждый мяч, играли надёжно и самоотверженно», – отметил Цыгулев.  После этой игры «Салют» вышел на восьмое место «Центра». Следующий матч белгородцы проведут на выездt в Волгограде. Матч против «Ротора-2» состоится 13 октября. Александр Куликов