Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Брянска
Брянск
Сентябрь
2022

Как долго продлится мобилизация?

0
Как долго продлится мобилизация?

Объявление частичной мобилизации до сих пор вызывает массу вопросов. В президентском указе ничего не говорится о том, кого именно будут призывать и как долго продлится мобилизационная кампания. В Минобороны назвали лишь необходимое число людей — 300 000. Но из него всё равно непонятно, когда уже не получившим повестки можно будет расслабиться.

Власти обещают, что последующих волн мобилизации не будет. Фото: yakutsk.ru

В законе о мобилизации говорится, что призыв граждан осуществляется в сроки, которые устанавливаются мобилизационными планами Вооружённых сил РФ. Официально их никто не называл. Министр обороны Сергей Шойгу рассказал, что мобилизационный ресурс страны насчитывает 25 млн человек. Тогда как под частичную мобилизацию попадает лишь 1% от этого числа.

Некоторые регионы уже сообщают о завершении мобилизации. Так, глава Бурятии Алексей Цыденов заявил, что план выполнен и сейчас ведётся работа лишь по дополнительному медосмотру. Он добавил, что пункты сбора призывников в рамках мобилизации закрываются, а военкоматы продолжат работу с добровольцами.

До этого — 27 сентября о завершении мобилизационных мероприятий сообщили в Брянской области. 25 сентября об этом же заявил и глава Крыма Сергей Аксёнов. Глава Чечни Рамзан Кадыров не стал проводить мобилизацию в республике. Он мотивировал это тем, что Чечня перевыполнила план призыва «на 254% ещё до объявления частичной мобилизации».

Закончилась мобилизация также в Адыгее и Туве. На подходе Хакасия и Иркутская область.

Некоторые СМИ сообщили, что мобилизация пройдёт в три этапа:

  • с 21 сентября по 10 октября,
  • с 11 октября по 25 октября,
  • с 26 октября по 10 ноября.

Но это неофициальная информация. На государственном портале «Объясняем.РФ» сообщается, что никаких волн при проведении частичной мобилизации в России нет.

Что же касается сроков нахождения уже мобилизованных в зоне проведения СВО, то на портале говорится, что это зависит от сложившейся обстановки и стоящих перед подразделениями задач. Мобилизованным могут лишь предоставить отпуск. Решение об этом принимают командиры подразделений.





Губернатор Брянской области Александр Богомаз
Брянская область

Брянский губернатор получил медаль от Минпромторга России





Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернатор Брянской области Александр Богомаз

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Брянская область

Брянский губернатор Александр Богомаз провёл приём граждан



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта




Спорт в Брянской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Брянская волейбольная команда «Охотно» заняла 6 место в чемпионате РФ–ЦФО

Брянский губернатор встретился с Германом Грефом в Орле

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Брянск

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья



Частные объявления в Брянске, в Брянской области и в России