Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Брянска
Брянск
Март
2023

Ребята из брянского Кванториума проходят университеты современного профессионального образования

Ребята из брянского Кванториума проходят университеты современного профессионального образования

На площадке Детского технопарка «Кванториум» в эти дни царит атмосфера прогресса и духа созидательности. Здесь проходит региональный этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы» Брянской области. Участие в чемпионате принимают обучающиеся и наставники Детского технопарка «Кванториум».

Соревновательная программа на данной площадке проходит среди юниоров, достигших возраста 14 лет, по двум компетенциям: лабораторный химический анализ и разработка мобильных приложений. Эти две компетенции – наследие чемпионатов по стандартам международного чемпионата Ворлдскиллс. С учётом сложившейся ситуации Россия в нём не участвует.

Наблюдают за процессом и фиксируют нарушения эксперты. Главный эксперт на площадке лаборатории химического анализа Юлия Александровна Антоненко рассказала, что ребята до конкурса активно занимались лабораторно-химическим анализом и задача экспертов выявить самого компетентного ребёнка по данному направлению. Сегодня конкурсанты делали первую методику, впереди ещё два задания.

– Все четыре конкурсанта из Кванториума. Условия на площадке полностью соблюдены, согласно требованиям чемпионата. Каждый ребёнок имеет оборудование для проведения методики, поддерживается добросердечное отношение, никто не ущемляется, эксперты абсолютно беспристрастны. Победит сильнейший, тот, кто не растеряется, – отмечает Юлия Александровна.

В компетенции «Разработка мобильных приложений» принимают участие шесть парней, из Квантроиума и IT-куба. Все задания направлены на закрепление профессионального навыка в разработке приложений. Главный эксперт площадки Евгений Игоревич Пунин говорит, что в основе этих соревнований для ребят – повышение индивидуального уровня подготовки.

– Ребята стремятся стать профессионалами. Они пришли на конкурс с разным уровнем знаний. Есть участники достаточно опытные и не один чемпионат прошли. Хотя, по сути дела, это новые соревнования. И для участников с опытом и новичков всё сегодня впервые, – делится Евгений Игоревич.

Впереди ещё два чемпионатных дня.

В рамках деловой программы чемпионата «Профессионалы» в Кванториуме запланировано ряд познавательных и просветительских мероприятий. Это экскурсии по площадкам чемпионата, мастер-класс (онлайн) «Умные технологии дома» от ПАО «Ростелеком», круглый стол «Создание образовательной среды для вовлечение детей и подростков в техническое творчество» и лекция на тему «Наставничество как универсальная технология передачи опыта».

Фото: Людмила Борисова /«Брянская учительская газета»/





Губернатор Брянской области Александр Богомаз
Брянская область

Брянский губернатор встретился с Германом Грефом в Орле





Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Брянской области Александр Богомаз

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Брянская область

Брянский губернатор встретился с Германом Грефом в Орле



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье




Спорт в Брянской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»

Брянская волейбольная команда «Охотно» заняла 6 место в чемпионате РФ–ЦФО

Брянская спортсменка Валерия Айдаева в пятый раз стала обладательницей Кубка Кремля


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Брянская область

«Санитарная пятница» прошла в Брянске



Частные объявления в Брянске, в Брянской области и в России