Новости Казани
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Буинска
Буинск
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

В 2023 году в Ульяновской области отремонтируют  более 10 км автодорог, ведущих к популярным туристическим местам

0
В 2023 году в Ульяновской области отремонтируют  более 10 км автодорог, ведущих к популярным туристическим местам

Работы будут выполнять по нацпроекту Безопасные качественные дороги. В текущем году будет отремонтирован участок дороги в Ульяновском районе на подьезде к санаторию имени Ленина. Данный санаторий славится лечением с применением уникальной лечебной голубой глины. Ремонтные работы на данном участке дороги завершены на 90 %. В настоящее время дорожники проводят работы по укреплению обочин. Также проводятся работы на участке автодороги Ключищи-Сенгилей, в районе поворота на село Шиловка. По данной дороги туристы добираются до национального парка Сенгилеевские горы. Сенгилеевские горы в Ульяновской области это уникальные нетронутые лесостепные зоны Приволжской возвышенности, где сохранилась первозданная гармоничная экосистема, редкие представители животного и растительного мира. Выполнен ремонт участка автодороги Казань-Буинск-Ульяновск, подъезд к городу Самара у сел Кремёнки, Кременские Выселки и р.п. Старая Майна по направлению в город Болгар. На данных участках было выполнено фрезерование дорожного покрытия, уложен верхний и нижний слой, проведено укремпление обочин. В целях безопасности были установлены сигнальные столбики и нанесена дорожная разметка. Кроме того, в нормативное состояние привели участок трассы Чердаклы Новый Белый Яр Вислая Дубрава протяжённостью 3,5 км в Чердаклинском районе. По этой дороге туристы добираются в санаторий Белый Яр, расположенный на берегу реки Волги. На объекте было выполнено фрезерование старого дорожного покрытия, устройство выравнивающего и верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Для обеспечения безопасного проезда восстановлены обочины и нанесена дорожная разметка. Нацпроект Безопасные качественные дороги реализуется на территории региона с 2019 года и позволяет ежегодно не только существенно увеличивать протяженность автомобильных дорог, находящихся в нормативном состоянии, но и осуществлять выполнение комплексных мероприятий в целях обеспечения безопасности дорожного движения. За 4 года отремонтированы порядка 500 км региональных дорог и 76 км улично-дорожной сети города Ульяновска, обустроены уличным освещением около 145 км транзитных участков, внедряются интеллектуальные транспортные системы. По словам Министра транспорта Ульяновской области Сергея Воронцова, в текущем году для достижения показателя нацпроекта предусмотрен ремонт 31 объекта регионального значения, общей протяженностью 107 км. На улично-дорожной сети города Ульяновск запланирован ремонт 18 объектов общей протяженностью более 14 км На сегодняшний день работы ведутся на объектах, выполнено порядка 39 % от общего объема работ. Также, в текущем году продолжатся работы по приведению в нормативное состояние мостовых сооружений, всего планируется отремонтировать 10 мостовых сооружений регионального значения общей протяженностью более 317 п.м.,- починил глава профильного ведомства Источник и фото: пресс-служба Министерства транспорта Ульяновской области





Президент Татарстана Рустам Минниханов
Татарстан

Минниханов поздравил подписчиков с Днем родного языка и днем рождения Тукая





Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Президент Татарстана Рустам Минниханов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Татарстан

Фальков и Минниханов оставили подписи на стенде в Высшей школе нефти в Альметьевске



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала




Спорт в Татарстане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Спортсменка из Калининграда стала чемпионкой России по плаванию


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Татарстан

Аналитики выяснили популярные приложения среди автолюбителей на трассе М‑12



Частные объявления в Буинске, в Татарстане и в России