Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Чебоксар
Чебоксары
Апрель
2024

Будущий бухгалтер из Чебоксар качает мышцы и поднимает вес в два раза больше своего

Будущий бухгалтер из Чебоксар качает мышцы и поднимает вес в два раза больше своего
Будущий бухгалтер из Чебоксар качает мышцы и поднимает вес в два раза больше своего

Девушка стала лучшей среди молодых бодибилдеров Нижегородской области

19-летняя чебоксарка стала победительницей межрегионального кубка Нижегородской области по бодибилдингу среди юниоров. Девушка учится в университете, работает и усердно тренируется. Редакция "Про Город" связалась со спортсменкой, чтобы она рассказала о себе подробнее.

7 апреля в Нижнем Новгороде прошел межрегиональный кубок Нижегородской области по бодибилдингу. 19-летняя Мария Филиппова стала победительницей соревнований в категории юниоров. Девушка учится на втором курсе экономического факультета ЧГУ по направлению "Учет и контроль в управлении организацией". Как признается Мария, в будущем она хочет все-таки продолжить строить карьеру в спортивной сфере. Помимо учебы, девушка работает тренером по растяжке в фитнес-клубе, проводит персональные тренировки, а также ведет направление подкачки плюс растяжки в студии йоги.

Мария все детство занималась спортом. Восемь лет она посвятила спортивной аэробике и еще четыре года вольной борьбе. В последнем виде спорта она добилась звания кандидата в мастера спорта. После завершения профессиональной спортивной карьеры, как на тот момент считала девушка, она начала заниматься в спортивном зале. Там ее заметил тренер Вячеслав Осипов и предложил участвовать в соревнованиях. Маша согласилась без раздумий и начала усердно тренироваться. Сейчас при весе в 52 килограмма она может выполнить упражнение "ягодичный мост" со свободным весом в 150 килограммов. Кубок Нижегородской области стал для спортсменки первым соревнованием по бодибилдингу.

"Подготовка к соревнованиям шла следующим образом: с октября по февраль у меня шел рост мышечной массы, я много качалась, работала с большими весами. У меня был профицит калорий, большое количество углеводов, белков. С февраля по конец марта у меня началась сушка. Это урезание калорийности, урезание белков, жиров, углеводов, соответственно, понижение нагрузок в плане тяжести веса, с которым проходит тренировка. Напор шел больше на повторение упражнений. За неделю до соревнований начинается подводка. Это период, когда ты пьешь по пять-шесть литров воды в день, тренер следит за каждой твоей тренировкой, расписывает тебе план, который ты строго выполняешь. Например, сейчас утром я делаю растяжку и кардио, вечером у меня силовая тренировка и позирование", – рассказала девушка.

Во время подготовки к своим первым соревнованиям Мария несколько раз задумывалась, зачем ей это нужно, и даже хотела все бросить.

"Очень тяжело было первое время на сушке, когда урезали мое КБЖУ. Это, конечно, стресс для организма. Я уже хотела все бросить, но тренер Вячеслав Осипов всегда подбадривал меня, находил слова поддержки и мотивации. Я ему безмерно благодарна", – поделилась собеседница.

В бодибилдинге жюри оценивает не только наличие мышечной массы у спортсмена, но и весь образ. Сюда входит купальник, как хорошо он сидит на спортсмене, макияж, прическа, загар, а также артистичность спортсмена. Создание образа для выступления – не самое дешевое удовольствие. В среднем купальник для выступления стоит 50-60 тысяч рублей, сценические туфли – восемь тысяч рублей, нанесение грима – около пяти-шести тысяч рублей, профессиональный макияж и прическа – в сумме около семи-восьми тысяч рублей.

"Для меня, как для студента, я бы не сказала, что это дешево. Но я считаю, что это вклад в развитие себя, а на свое развитие мне не жалко. Все деньги у меня уходят на этот спорт. [...] Бывают такие моменты, когда у девочки очень хорошая форма, но купальник и образ в целом все портит. Образ очень важно в этом виде спорта. Честно говоря, я готова к сотрудничеству, есть такая возможность – спонсирование. Если что, берите на заметку. Если есть те, кто желает вложиться в красоту, то я всегда открыта к новым возможностям и взаимодействиям с людьми", – рассказала Мария.

После соревнований спортсмены могут позволить себе отдохнуть и съесть что-то, что было запрещено во время подготовки, но при этом важно уложиться в норму калорий.

"Очень важно устраивать для себя читмилы – это запланированное нарушение диеты. При наступлении плато это сдвигает тебя с мертвой точки. У меня разгруз раз в 10 дней. Меня, например, больше тянет на пасту", – поделилась девушка.

Реакция людей на увлечение Марии достаточно неоднозначная, кто-то хвалит ее за большой труд в спортзале, а кто-то говорит, что девушка раскачается и будет похожа на мужика. Однако чебоксарка не унывает и в будущем планирует только улучшать свою физическую форму. Сейчас девушка готовится к Кубку России, который пройдет в Подольске 25-27 апреля.

"Я считаю, что красоте и совершенству нет предела. Наше тело способно на все, важно лишь убедить в этом мозг. Этот спорт совмещает в себе не только эстетику спортивного тела, но и грацию, артистизм, важно уметь позировать, работать на судей, важно отрабатывать походку. Это не только совокупность мышц, тут нужно уметь все", – объяснила спортсменка.





Глава Чувашии Олег Николаев
Чувашия

Глава Чувашии рассказал, как улучшат общественный транспорт региона к 2028 году





Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Глава Чувашии Олег Николаев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Чувашия

Глава Чувашии рассказал, как улучшат общественный транспорт региона к 2028 году



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week




Спорт в Чувашии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

«Победы сильнейших». Севастопольские спортсмены пополнили копилку медалями

Самбисты Чувашии достойно выступают на первенстве ПФО в Кирове


Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Частные объявления в Чебоксарах, в Чувашии и в России