Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Чебоксар
Чебоксары
Апрель
2024

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения

Новые региональные отделения Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи «ВОИН» открылись в нескольких субъектах России. К участникам торжественных церемоний в своем приветственном адресе обратился Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

«Центр «ВОИН» становится важнейшим звеном государственной системы воспитания подрастающего поколения на основе традиционных ценностей. Специальные программы Центра дают возможность ребятам освоить военно-прикладные дисциплины, научиться работать в команде, закалить характер, то есть подготовить себя к служению Отечеству на любом месте учебы или работы. Безусловно, ключевая роль здесь отведена опытным инструкторам и преподавателям – наставникам, которые собственным примером воспитывают в юных слушателях желание разделять такие ценности, как гражданственность, патриотизм, справедливость, историческую память и преемственность поколений», – говорится в тексте обращения.

Первыми работу регионального отделения Центра «ВОИН» запустили на Сахалине. Мероприятие прошло на площади Победы, в числе почетных гостей –  Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко. Занятия и тренировки будут проходить в 10 школах области, а также на аэродроме «Пушистый», где создается новая инфраструктура военно-спортивного лагеря. К 1 июля планируется сдать общежитие на 100 курсантов.

«Наши сегодняшние герои, которые участвуют в специальной военной операции, тоже победят. Главное, чтобы каждый гражданин нашей страны находился на своей линии фронта. Ребята, я поздравляю вас с зачислением в первый отряд Центра «ВОИН». Уверен, что вы получите там новые знания и навыки, станете сильнее и приобретете настоящих друзей», – обратился к будущим курсантам Валерий Лимаренко.

Эстафету подхватил край необъятной тундры – Якутия. Здесь тоже появилось региональное отделение «ВОИНа». Со своим знаменем, традициями и большими планами на будущее. Выступая перед курсантами Центра, заместитель Председателя Правительства Республики Саха Анатолий Семенов назвал открытие регионального отделения  новым этапом развития молодого поколения в регионе. В рамках торжественного события состоялось также подписание соглашения о сотрудничестве между Центром «ВОИН», ведомствами и общественными организациями республики.

Еще одна точка на карте России, где теперь присутствует Центр «ВОИН» –  это Заполярье. В Мурманской области курсантов поздравили заместитель губернатора Елена Дягилева и заместитель командующего Северным флотом по вооружению, контр-адмирал Юрий Трипольский. Они подчеркнули, что жители северных районов нашей Родины всегда мужественно и отважно защищали свою Отчизну и выразили надежду, что курсанты Центра «ВОИН» продолжат эту славную традицию. Совсем скоро первые 300 курсантов от 14 до 17 лет приступят к обучению, оно  будет проводиться на базе образовательных учреждений Мурманска. До конца года планируется организовать подготовку для 600 подростков.

Также региональное отделение Центра начало работу в Республике Чувашия. К собравшимся обратился глава региона Олег Николаев. Он поприветствовал курсантов и выразил надежду, что основной задачей Центра станет организация профильных смен, где «ребят будут  погружать в атмосферу боевого братства, мужества, взаимовыручки и командных действий, которые нужны не только в условиях военных действий и не только для защиты Отечества. Эти качества востребованы в решении любых вопросов в разных сферах жизни».

А в Волгограде, где накоплен богатый опыт патриотического воспитания молодёжи, торжественная церемония открытия началась с возложения цветов к Вечному огню на Мамаевом Кургане и продолжилась на базе Спортивной школы «Юный ястреб» имени Героя Советского Союза А.М. Числова – именно здесь будет работать региональное отделение Центра «ВОИН». В мероприятии приняли участие инструкторы, будущие курсанты, члены военно-патриотических клубов, участники СВО и почетные гости.

Также региональные отделения Центра появились на Камчатке и в новых регионах России. В рамках открытий повсеместно прошли мастер-классы от наставников, открытые уроки с курсантами, «уроки мужества», встречи почетных гостей с инструкторским составом и выставки оборудования, используемого для обучения по различным направлениям военной подготовки. Кульминацией стал вынос флагов Российской Федерации, региона и именного знамени регионального отделения Центра «ВОИН».

«Открытие новых региональных отделений – важный шаг не только в расширении географии присутствия Центра «ВОИН», но в развитии проекта в целом. К работе с молодежью приступят инструкторы, которые прошли обучение на базе тюменского регионального отделения организации. Опираясь на опыт, который в ходе подготовки им передали коллеги, они продолжат совершенствовать процесс обучения курсантов в том числе с учетом уникальной региональной составляющей», - рассказал директор Центра «ВОИН» Игорь Казарезов.

Напомним, Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи «ВОИН» создан по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина с целью воспитать новое поколение патриотов и защитников России. Первые 12 региональных отделений открылись в мае 2023 года. 





Глава Чувашии Олег Николаев
Чувашия

Глава Чувашии рассказал, как улучшат общественный транспорт региона к 2028 году





Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Глава Чувашии Олег Николаев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Чувашия

Глава Чувашии рассказал, как улучшат общественный транспорт региона к 2028 году



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса




Спорт в Чувашии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

А ТАМ ВНИЗУ ПАХНЕТ ВЕСНОЙ ПОД БАЛКОНОС СТАДИОН ОЛИМПИЙСКИЙ

«Победы сильнейших». Севастопольские спортсмены пополнили копилку медалями


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Алексей Сёмин

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”



Частные объявления в Чебоксарах, в Чувашии и в России