Главные новости Челябинска
Челябинск
Август
2019

«Трактор» и «Металлург» стартовали с побед на Кубке губернатора Челябинской области

0

В составе хозяев турнира тремя очками за результативность отметился Алексей КручининВ Челябинске стартовал традиционный предсезонный Кубок губернатора. В первом туре хозяева турнира – «Трактор» - встречались с командой, названной «сборная Кубка», а магнитогорский «Металлург» противостоял «Северстали».

Первыми на лед вышли магнитогорцы и череповчане. Стартовый отрезок прошел без заброшенных шайб, а в следующем южноуральцы смогли дважды поразить ворота Рафаэля Хакимова. Счет на экваторе поединка открыл Роман Любимов, реализовавший буллит. На 37-й минуте отличился и Сергей Мозякин, которого тренерский штаб сейчас пробует в новых сочетаниях.

В заключительном периоде «Северсталь» усилиями Даниила Вовченко отыграла одну шайбу, но на большее «рысей» не хватило – 1:2.

В вечернем матче «Трактор» встречался с экстренно составленной сборной Кубка губернатора. Дело в том, что «Куньлунь Ред Стар» не смог приехать на турнир в Челябинск из-за неразберихи с визами, а также в связи с транспортно-логистическими затруднениями. Чтобы не ломать календарь, организаторы приняли решение сохранить формат, добавив команду, в состав которой делегировали своих представителей остальные участники.

Серьезного сопротивления «черно-белым» этот коллектив оказать не сумел. Впрочем, первый период завершился вничью. На гол челябинца Богдана Жилякова ответил своей шайбой Илья Зиновьев (также представляющий «Трактор» в импровизированной сборной). На старте второй двадцатиминутки «сборники» и вовсе вышли вперед. Забил Иван Захарчук.

Однако затем хозяева прочно взяли игру под свой контроль, и до следующего перерыва отправили в ворота соперников четыре шайбы. Дубль в свой актив записал Алексей Кручинин, по разу на табло отметились Руслан Карлин и Сергей Коньков. Кручинин при этом еще и ассистировал Конькову при взятии ворот, набрав, таким образом, три результативных балла за матч.

Заключительный период заброшенных шайб не принес. Финальная сирена зафиксировала уверенную победу «Трактора» - 5:2.

Завтра, 11 августа, «Магнитка» сыграет со сборной, а «Трактор» вечером встретится с «Северсталью».

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Подарки от губернатора вручат при выписке из роддома мамам Магнитогорска

На борту самолета, летевшего из Москвы в Турцию, из-за жары погибла кошка якутского пилота

Алексей Текслер потребовал обеспечить безопасный отдых детей

Юрий Башмет

В Новокуйбышевске открылась XIV Детская музыкальная академия Юрия Башмета

Спорт в Челябинской области

На футбольных полях СК «Олимп» (Сатка) прошёл детский турнир по футболу, приуроченный к Дню защиты детей

Неожиданное и досадное поражение ФК «Челябинск»