Главные новости Челябинска
Челябинск
2019

«Автомобилист» одолел «Трактор» в уральском дерби КХЛ

Победная серия екатеринбуржцев увеличилась до четырех матчейВ Челябинске закончилось уральское дерби КХЛ, в котором «Трактор» принимал екатеринбургский «Автомобилист». Исход матча решили две шайбы гостей, заброшенные в концовке.

Первый период прошел с преимуществом екатеринбуржцев. Гости создали несколько опасных моментов у ворот Василия Демченко, один из которых завершился голом. На 17-й минуте Дэн Секстон выложил шайбу под бросок Вячеславу Литовченко, а тот поразил неприкрытый угол.

Еще одним примечательным моментом стал массовый уход фанатов хозяев после пяти минут игры. Демарш связан с крайне неубедительными результатами команды в текущем сезоне. Интересно, что в самом челябинском клубе уже нашли виновного в лице лидера «Сектора А» Артема Воробьева, менеджера по работе с болельщиками. По нему, согласно официальной реакции «Трактора», будет «принято решение».

Тем временем на льду ситуация не изменилась и в следующем отрезке. «Автомобилист» владел подавляющим превосходством, в несколько раз превзойдя «черно-белых» по количеству бросков в створ (6:21). Тем не менее, челябинцы смогли воплотить в гол один из своих моментов. Федор Малыхин удачно подставил клюшку под бросок Эндрю Кейлофа.

В начале заключительного периода екатеринбуржцы вновь вышли вперед. Грубо ошибся Демченко, которого обокрал на пятаке Степан Хрипунов. Тут же последовала передача на Андрея Обидина, который переправил шайбу за линию ворот.

У хозяев хватило сил еще раз сравнять счет. Лукаш Седлак вогнал снаряд в «девятку» ворот Якуба Коваржа. Но на этом успехи закончились. Гости смогли снизить количество опасных ситуаций у своих ворот, а в концовке дважды подряд поразили чужие. На 57-й минуте Павел Дацюк выложил шайбу под бросок Георгию Белоусову, который не промахнулся. А точку в дерби поставил капитан гостей Найджел Доус – 2:4.

Стоит добавить, что победа «Автомобилиста» в противостоянии с соседями стала одиннадцатой подряд.