Главные новости Челябинска
Челябинск
Январь
2021

Большинства нет, победа есть. Матч «Металлург» – «Локомотив» закончился победой хозяев со счетом 4-1

«Металлург» одерживает уверенную победу со счетом 4-1, отлично проведя заключительный период. Ярославский «Локомотив» явно подпортил себе настроение после выезда по Челябинской области.

«Металлург» одерживает уверенную победу со счетом 4-1, отлично проведя заключительный период, сообщает «МР-инфо».

Ярославский «Локомотив» явно подпортил себе настроение после выезда по Челябинской области. Предыдущий матч в Челябинске против местного «Трактора» подопечные Андрея Скабелки проиграли 4-0. Сегодня команда из Ярославля вновь пропустила четыре шайбы, правда, одну в ворота «Металлурга» забить им все же удалось.

Дебют встречи остался за гостями, игроки «Локомотива» больше атаковали и опасных моментов у ворот Юхи Олкинуоры создали больше. Однако к середине первого периода «Металлургу» удалось выровнять игру и даже получить небольшое преимущество. Это преимущество уральцы смогли воплотить в заброшенную шайбу. Николай Прохоркин из довольно сложного положения направил шайбу в ворота Ильи Коновалова. Сразу после этого гости остались в меньшинстве, но реализовать его Магнитка не смогла.

Проблемы, которые команда Ильи Воробьева испытывает при розыгрыше лишнего, никуда не делись, и второй период это наглядно показал. Уже через 14 секунд после начала второй двадцатиминутки хозяева получили шанс на розыгрыш лишнего. Но Магнитка умудрилась в этом большинстве упустить сразу двух игроков гостей против Олкинуоры, и Антон Ландер сравнял счет, забив гол в меньшинстве. Гости продолжили удаляться, на 27 минуте матча Максим Березкин неаккуратно сыграл клюшкой и отправился на скамейку на четыре минуты. Но и двойной малый штраф никаких положительных эмоций болельщикам «Металлурга» не принес. Зато смог это сделать Григорий Дронов уже в равных составах незадолго до перерыва. Защитник «Металлурга» набирает очки в третьем матче подряд, в этот вечер ему удалось забить свою вторую шайбу в сезоне.

Заключительные отрезки матча обе команды проводят на высоком уровне, являясь одними из лидеров в чемпионате в этом компоненте. Но в этой игре «Металлург» вчистую переиграл волжан, забросив в третьем периоде две безответные  шайбы в ворота соперника. Сначала своё мастерство показали Нестрашил, Мозякин и Карпов, проведя отличный розыгрыш, где последний отправлял шайбу в уже пустой угол ворот Коновалова. Для Максима Карпова эта шайба стала сотой в КХЛ. А за четыре минуты до конца третьего периода Архип Неколенко снял все вопросы о победителе, оправив четвертую шайбу в ворота ярославцев.

У «Металлурга» остается еще один домашний матч перед довольно тяжёлым выездом.  Соперником уральцев станет рижское «Динамо». 21 января «Металлург» примет рижан на родном льду.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Подарки от губернатора вручат при выписке из роддома мамам Магнитогорска

Тысячи активистов разгромили офис Socar в Стамбуле, обвинив «Азербайджан» в поддержке геноцидальной политики Израиля в Палестине

Джиган

Самойлова о поездке Джигана на «Выжить в Дубае»: «Поставила перед фактом, а он молился, чтобы рейс отменили»

Спорт в Челябинской области

Неожиданное и досадное поражение ФК «Челябинск»

Хоккеисты «Металлурга» посетили «Парижский полумарафон» в Челябинской области

В Челябинске сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность матча «LEON» Первенства России по футболу