Главные новости Челябинска
Челябинск
2021

«Ангел Сибири-2004» одержал две важные победы в Тобольске

20-21 апреля во дворце спорта «Кристалл» МАУ ДО ДЮСШ-1 Тобольска «Ангел Сибири-2004» принимал на своём льду своих главных конкурентов за 1-2 места ХК «Белые медведи» из Челябинска.Во вторник тоболяки оформили победу уже в первом периоде, забросив три безответных шайбы в ворота соперника. На 4-й минуте Павел Кощеев, которому ассистировали Андрей Стяжкин и Алексей Акулич, открыл счёт. Спустя пять минут Игорь Яковлев, с передачи Артема Потоцкого, удваивает преимущество «ангелов». За три минуты  до перерыва тоболяк реализовали численное большинство. Голевую комбинацию, начатую Артёмом Потоцким и Егором Ерёмовым, завершил оформивший дубль Игорь Яковлев.Гости размочили счёт на 23-й минуте, когда игрок «Белых медведей» Артём Беспалов реализовал буллит, назначенный в ворота «Ангела Сибири».3:1- уверенная победа тоболяков.Вчера встреча получилась более упорной. Хозяева льда сумели открыть счёт на 12-й минуте игры; с передачи Игоря Петренко отличился Артём Потоцкий. Спустя три минуты Алексей Акулич, которому ассистировали Максим Рахимчанов и Эльдар Вафеев, удваивает преимущество тоболяков.За две минуты до перерыва гости, усилиями Олега Линькова, точным пасом которого на завершающий бросок вывел Александр Черменинов, сократили разрыв в счёте.На 30-й минуте Артём Потоцкий, с передачи Андрея Стяжкина, делает счёт 361 в пользу хозяев льда. Но менее чем через минуту Артём Беспалов забрасывает вторую шайбу в ворота тоболяков. И не успел секундомер отсчитать минуту, как гости сравнивают счёт. На точный пас Ильи Шубина откликнулся взятием ворот тоболяков Иван Ашмарин.  Буквально перед началом второго перерыва свою третью шайбу в матче забивает Артем Потоцкий, которому ассистировал Андрей Стяжкин, и тоболяки выигрывают 4:3. В заключительном периоде хозяева льда на 47-й минуте сумели реализовать численное большинство. Голевую комбинацию, начатую Михаилом Горбуновым и Игорем Петренко, завершил Андрей Стяжкин.5:3 - важная победа «Ангела Сибири-2004», который после 24 матчей набрал 60 очков и продолжает претендовать на победу в своей возрастной группе, занимая второе место. Идущий на 1-м месте «Заряд» из Челябинска провёл все 32 встречи и набрал 62 очка.Михаил Иваньков

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Ведущий аналитик АПЭК Алексей Громский: «Фигура Текслера помещается «над схваткой», а сами выборы превращаются в соревнование программ развития областного центра»

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!

Губернатор Текслер лично поздравил двух ветеранов Великой Отечественной войны

Наташа Королёва

«Она не ожидала»: стала известна реакция Королевой на инцидент в Кремле 9 мая

Спорт в Челябинской области

Челябинец сорвал куш, выиграв в лотереи 607 миллионов рублей

Житель Челябинской области выиграл более 607 миллионов рублей в «Спортлото»

Результаты «Бокс Забега», прошедшего 11 мая в Челябинске. Ринас Ахмадеев финишировал вторым