Челябинск
2022

Челябинский «Трактор» продлил серию поражений до четырех матчей

«Черно-белые» проиграли в овертайме китайскому «Куньлуню».

Хоккейный клуб «Трактор» проиграл команде «Куньлунь Ред Стар» и продолжил свою серию поражений. Матч завершился в дополнительное время со счетом 2:3.

На третьей минуте первого периода молодой нападающий Максим Шабанов был в шаге от того, чтобы открыть счет. Он вышел один в ноль с голкипером «Куньлуня», но переиграть его не смог. Зато реализовал момент сокомандник. На 15 минуте встречи с передачи Антона Бурдасова вывел «Трактор» вперед Алексей Бывальцев — 1:0.

На старте второго отрезка в штрафной бокс отправился Владимир Ткачев. Но через считанные секунды за подножку был наказан вратарь хозяев. Игра продолжилась в формате 4 на 4, а потом и вовсе переросла в большинство «Трактора». К сожалению, это численное преимущество не принесло результат. Ближе к перерыву нападающий китайской команды все же поразил ворота Ильи Проскурякова и сравнял счет — 1:1.

На седьмой минуте заключительного периода с передачи Тему Пулккинена вывел «черно-белых» вперед Кирилл Капустин. Позже хороший момент был у Андрея Стася, но забросить шайбу так и не удалось. За три минуты до финальной сирены игроки китайской команды сравняли счет, реализовав лишнего. Ответ от «Трактора» в аналогичной ситуации не последовал — 2:2 после финальной сирены. В овертайме точку в сегодняшней встрече поставили хозяева площадки — 2:3.

Следующая игра выездной серии состоится уже в это воскресенье, 9 октября, в Череповце. Соперником «черно-белых» станет местная «Северсталь».

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Подарки при выписке! Алексей Текслер объявил акцию для мам новорожденных

Слушатель из Смоленска выиграл на «Авторадио» «Москвич 3»

Подарки от губернатора вручат при выписке из роддома мамам Магнитогорска

Евгений Маргулис

«Пензенский Майкл Джексон»: Тимур Родригез стал героем шоу Квартирник НТВ у Маргулиса

Спорт в Челябинской области

«Челбаскет» посетил города Челябинской области, чтобы поблагодарить болельщиков

На Южном Урале у школьников начались «Каникулы с Росгвардией»

Хоккеисты «Металлурга» посетили «Парижский полумарафон» в Челябинской области

Теннисист Джокович побил рекорд Федерера по победам на турнирах "Большого шлема"