Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Апрель
2024

«Он грозится подключить Путина и спецслужбы»: о жестоком владельце лошадей рассказал глава челябинского села

В Тюлюке Челябинской области разворачивается история с массовой гибелью лошадей, о которой сообщили жители. Глава села Петр Черный рассказал о горе-хозяине животных. Он подтвердил, что хозяин их не кормит. Даже в самые лютые морозы лошади находятся на улице, пытаясь найти место, где можно укрыться от холода. Каждую зиму происходит массовая гибель животных.

«На наши замечания он не реагирует, даже грозится подключить Путина и спецслужбы, если мы не прекратим все это. У мужчины в свое время была травма головы. Может, на этой почве он не понимает, что делает», — рассказал Петр Черный.

Хозяин заготавливает сено, но, по словам главы села, в разы меньше, чем требуется.

«Он старается, но сена не хватает на то количество коней, которое он имеет (60 голов). Естественно, кони находятся на свободном выгуле при возможности — ищут пропитание. Мы штрафовали хозяина, вызывали полицию, ветврачей, Россельхознадзор. Они приезжают и уезжают, но ничего не меняется», — добавил Черный.

Также глава села рассказал, что в заключении ветеринаров говорится об удовлетворительном состоянии лошадей, а на деле получается совсем другое.

«Я как сороконожка. С меня спросу как с президента, а возможностей как у дворника. Я медика второй год не могу в деревню найти, а вы про волонтера говорите. Если волонтер найдется, мы готовы к сотрудничеству. Я не могу понять, почему животных до сих пор не изъяли», — говорит Петр Черный.

Ранее пост в соцсети о массовой гибели лошадей написали жители Тюлюка. Люди не понимают, почему до сих пор не возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными.

В Уральском межрегиональном управлении Россельхознадзора ЕАН рассказали, что хозяину лошадей объявлено предостережение за выявленные нарушения ветеринарного законодательства.

«Должностными лицами управления было установлено, что владелец содержит 63 лошади, которые находятся на круглогодичном выгуле (выпасе). При этом место для постоянного содержания лошадей отсутствует. Ветеринарные, профилактические и противоэпизоотические мероприятия в отношении поголовья не проводились, так как собственник животных для проведения ветеринарных мероприятий лошадей не предоставлял», — пояснили в ведомстве.

С момента проверки прошел месяц. Дело с мертвой точки так и не сдвинулось. Зоозащитник, исполнительный директор фонда «Спаси меня» Екатерина Карпенко разъяснила, что шанс на спасение животных есть.

«Жителям надо найти ответственного зооволонтера, который запасется терпением, проделает глобальную работу и доведет дело до конца (добьется изъятия лошадей - прим. ЕАН). Непросто доказать, что животным причиняется намеренный вред, если такой есть», — пояснила Екатерина Карпенко.

Редакция ЕАН ищет зооволонтеров и зоозащитников, которые готовы помочь в этой ситуации. Сообщения можно писать сюда.

 На жестокое обращение хозяина с лошадьми пожаловались жители челябинского села 





Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Челябинский губернатор предложил объединить профсоюзным движением все предприятия и организации





Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Челябинская область

Депутат челябинского заксобрания может стать одной из кандидатур на пост губернатора



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы




Спорт в Челябинской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ходили строем, оказывали медпомощь: саткинские школьники участвовали в Зарнице 2.0

Футболисты «Машука-КМВ» в Миассе сыграли вничью с местными торпедовцами

«Поезд Победы» привезёт концерт в Магнитогорск перед 9 мая


Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Челябинская область

Путин пошутил над владельцем ММК Рашниковым



Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России