Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Читы
Чита
Март
2024

Полиция проигнорировала сообщение об угрозе убийством жителя Забайкалья

0
Полиция проигнорировала сообщение об угрозе убийством жителя Забайкалья

Прокуратура Нерчинского района установила, что сотрудники полиции проигнорировали сообщение о мужчине, который угрожал убийством своему 74-летнему деду. Об этом 28 марта сообщается в telegram-канале прокуратуры Забайкальского края. По информации источника «Чита.Ру» в правоохранительных органах, данный инцидент связан с убийством пенсионера в Нерчинске.

Ранее сообщалось, что следователи предъявили жителю Нерчинска обвинение в убийстве 74-летнего деда после ссоры. Обвиняемый был пьян и состоял на учёте у психиатра. Известно также, что он расчленил свою жертву бензопилой. В УМВД России по Забайкальскому краю, комментируя ситуацию, рассказали, что родственники погибшего пенсионера 7 января сообщили в полицию о том, что обвиняемый пытался поставить пожилому человеку укол с неизвестным веществом. Участковый уполномоченный полиции выезжал на место, опросил пенсионера. Тот пояснил, что отказался принимать неизвестное лекарство. Убийство произошло в ночь на 13 января.

— При изучении номенклатурного дела установлен факт списания в него документов, содержащих признаки преступления — поступившее в январе 2024 года телефонное сообщение жителя Нерчинска об угрозе убийством, совершенной в отношении 74-летнего соседа его внуком, — говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, телефонное сообщение и материалы проверки не получили уголовно-правовую оценку, доследственную проверку по ним не провели, что является нарушением закона. Поэтому прокуратура внесла начальнику органа внутренних дел требование и представление об устранении выявленных нарушений.

— После вмешательства прокуратуры организована процессуальная проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством), — также сказано в сообщении краевой прокуратуры.





Губернатор Забайкальского края Александр Осипов
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения





Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Забайкальском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

​Муниципальный этап «Президентских спортивных игр» прошел в Шилке

Боксёр сборной Забайкалья вышел в финал Чемпионата Европы

Барнаульский ФК "Темп" сыграет в Кубке России и в третьей лиге в 2024 году


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


VIP

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»



Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России