Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Читы
Чита
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Депутат Гурулёв заявил о секретности тем в научном совете при Совбезе РФ

0
Депутат Гурулёв заявил о секретности тем в научном совете при Совбезе РФ

Депутат Госдумы от Забайкальского края Андрей Гурулёв, которого президент Владимир Путин включил в новый состав научного совета при Совбезе РФ, заявил, что большая часть обсуждаемых там тем — секретна. Об этом Гурулёв 16 апреля сообщил в комментарии телеканалу «Забайкалье».

Ранее сообщалось, что в состав совета, куда вошёл Гурулёв, обычно включаются представители государственных академий наук, научных организаций, а также отдельные ученые и специалисты. Председателем назначен секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, он был директором ФСБ России, а должность секретаря сохраняется за ним с 2008 года. Всего в новый состав научного совета вошли 174 человека, на 20 больше, чем ранее. Среди них руководители и сотрудники институтов РАН, ректоры и преподаватели вузов, работники аналитических центров, представители бизнеса и госструктур.

— Я пока только вошёл в научный совет. Что придётся делать, я думаю, нас сейчас соберут и определят. Но я вам так могу сказать, что 95% того, что там происходит, это темы крайне закрытые. Это именно национальная безопасность страны. Последний раз когда собирали — там решались вопросы информационной безопасности. Я участвовал. И там очень толковые мысли по этому вопросу были высказаны. Исходя из анализа 2 с лишним лет специальной военной операции и развития обстановки не только на СВО, но и вообще в мире, — прокомментировал Андрей Гурулёв.

Он добавил, что СВО — это только эпизод, по сути, третьей мировой войны: «Посмотрите, что творится на Ближнем Востоке, что творится в Африке, даже Латинской Америке. Пять авианосцев возле Китая стоит американских. Поэтому есть, как есть. Нам ещё работать и работать. А Совет безопасности — это именно стратегия. Выработка стратегии страны на дальнюю перспективу».





Губернатор Забайкальского края Александр Осипов
Москва

Сергей Собянин. Главное за день





Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»




Спорт в Забайкальском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу

Барнаульский ФК "Темп" сыграет в Кубке России и в третьей лиге в 2024 году

Боксер сборной Забайкалья стал чемпионом Европы


Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией



Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России