Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Читы
Чита
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новую версию закона об эвтаназии бродячих собак рассмотрят в Забайкалье

0
Новую версию закона об эвтаназии бродячих собак рассмотрят в Забайкалье

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов внес на площадку Законодательного собрания Забайкальского края новую версию закона о бездомных животных, который предусматривает в том числе гуманную эвтаназию бродячих собак. Об этом 16 апреля сообщается на сайте регионального парламента.

Закон об эвтаназии бродячих собак в регионе приняли в конце 2023 года в первом чтении. В феврале краевая прокуратура заявила, что документ не соответствует федеральному законодательству. А ко второму чтению законопроекта поступила таблица поправок от губернатора Забайкалья Александра Осипова. И они оказались концептуальными. Например, глава региона предложил полностью исключить возврат животных в прежнюю среду обитания. Из-за концептуальности предложенных губернатором изменений законопроекта профильный комитет заксобрания предложил вернуться к рассмотрению закона в первом чтении. На пленарном заседании 21 февраля именно такое решение и приняли.

— Законопроектом, внесенным взамен предыдущей версии, вводятся понятия «пункты временного содержания животных», «немотивированная агрессивность», а также «социально опасное животное». Документом определен перечень мероприятий по обращению с животными без владельцев, а также правовое регулирование деятельности пунктов их временного содержания, не являющихся приютами для животных, и мероприятий в отношении социально опасных животных. Проект закона предусматривает, что порядок и срок содержания в приютах и пунктах временного содержания невостребованных животных будет устанавливаться Госветслужбой края, — говорится в сообщении.

В четверг, 18 апреля, документ рассмотрят депутаты комитета по аграрной политике.





Губернатор Забайкальского края Александр Осипов
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"





Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой




Спорт в Забайкальском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Боксер сборной Забайкалья стал чемпионом Европы

Барнаульский ФК "Темп" сыграет в Кубке России и в третьей лиге в 2024 году

Боксер сборной Забайкалья Дмитрий Двали выиграл золото чемпионата Европы


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Чита

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну



Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России