Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Дедовска
Дедовск
Январь
2023
1
2
3
4
5
6
7
8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

На территории округа начали работу две зарядные станции для электрокаров

0
На территории округа начали работу две зарядные станции для электрокаров

- Новые зарядные станции для электромобилей появилась в городском округе Истра. Установка аппаратов производится в рамках Концепции по развитию производства и использования электрического транспорта в Российской Федерации на период до 2023 года. Проект реализуется компанией «Россети Московский регион» при поддержке Министерства энергетики Московской области. Электростанции устанавливаются на вылетных магистралях и позволяют владельцам электрокаров совершать загородные поездки на более дальние расстояния. Один автомат находится на заправке «Роснефть», на 59 км Новорижского шоссе, второй - на заправке «Лукойл», на 36 км Волоколамского шоссе. – Мне очень удобно пользоваться зарядной станцией на Волоколамском шоссе. У нас в радиусе 50 км и дача, и квартира, и работа. Давно мечтали об электрокаре, но свою Mitsubishi MIEV купили только полгода назад, потому что сложно было с географией перемещений. А теперь заправиться стало легче. Мы уже всей семьёй ездили даже в Тверь. Одно пока не устраивает – цена на коммерческих станциях. Если заряжаемся на даче, то обходится дешевле почти в 5 раз – в районе 5 рублей за киловатт. И надеемся, что скоро можно будет заправиться электричеством в любом населённом пункте страны, – поделился Ярослав Кокоренко из Дедовска. Он так же рассказал, что с помощью своего инновационного авто воспитывает своих дочек бережно относиться к экологии. Старшая - Арина - как-то заявила нашим друзьям, что они совсем не заботятся о чистом воздухе и загрязняют атмосферу выхлопными газами своего  джипа на дизельном топливе.  Электростанции мощностью 150 кВт позволяют зарядить батарею электромобиля на 80% всего за 20 минут. Чтобы воспользоваться станцией, необходимо установить мобильное приложение. В зависимости от возраста и модели электромобиля, времени года и температуры воздуха заряда хватает на расстояние от 90 до 400 км. Стоимость одного киловатт-часа – 25 рублей, при ёмкости аккумулятора 30 кВт полный заряд обходится в 750 рублей.   Всего в Подмосковье доступны более 65 быстрых зарядных станций от ПАО «Россети». Жители городского округа Истра спокойно могут перемещаться на своих электромобилях по всему региону. Как обещают исполнители проекта, количество заправок в 2023 году будет расти.  мнение Анатолий СУХОВ, житель г.о. Истра:  – Мы с супругой купили электрокар в прошлом году. Для поездок по городу – это идеальная машина. Тихая, бензина не просит, экологичная (у нас в семье принято заботиться об окружаюшей среде).Только заправляться приходилось ездить далеко. Чаще у соседей в Красногорске удавалось подзарядиться, как раз по пути с работы в микрорайоне Павшинская пойма. Здорово, что теперь зарядить автомобиль можем практически рядом с домом. Татьяна ЧЕРНОВА





Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Сергей Собянин. Главное за день





Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Дедовск на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Частные объявления в Дедовске, в Московской области и в России