Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Домодедово
Домодедово
Сентябрь
2022

В аэропортах проходят дополнительные проверки мужчин, улетающих из РФ

0
В аэропортах проходят дополнительные проверки мужчин, улетающих из РФ

Из ряда российских аэропортов поступают сообщения о дополнительных проверках пассажиров-мужчин, вылетающих из России.

По ряду сообщений в соцсетях, в петербургском аэропорту Пулково и в московских аэропортах проверяют практически всех молодых мужчин. По другим сообщениям, проверки выборочные.

Как правило, на паспортном контроле задают вопросы о том, когда был куплен билет, есть ли обратный билет, служил ли вылетающий в армии и есть ли у него военно-учётная специальность. По ряду свидетельств, проверка может продолжаться 15-20 минут, однако о случаях, чтобы людей после проверки не пропустили на рейс, пока не сообщалось.

Как пишет петербургское издание "Ротонда", в Пулкове на дополнительную проверку отводят почти всех мужчин, улетающих из страны. Читатели "Ротонды" в частности сообщают, что у них переписывали данные военных билетов и паспортов. Об аналогичных проверках сообщали очевидцы из московских аэропортов Домодедово и Внуково.

В России накануне была объявлена мобилизация - власти называют её частичной, но критерии в указе президента очень расплывчатые и по сути позволяют призвать любого гражданина, пребывающего в запасе. Об ограничении выезда из России потенциально подлежащих призыву граждан объявлено не было. При этом закон о мобилизации предусматривает, что покидать место жительства им нельзя без разрешения военкома.

На фоне сообщений о мобилизации резко выросли продажи авиабилетов на рейсы из России и, как следствие, цены на них. Кроме того, сообщается о пробках на автомобильных погранпереходах.





Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Сергей Собянин. Главное за день





Домодедово

Россиянин заявил, что промокшие в Дубае чемоданы держали на улице несколько дней


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Домодедово на Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Домодедово

В Домодедово заявили, что раздали почти весь багаж, потерянный из-за потопа в Дубае



Частные объявления в Домодедово, в Московской области и в России