Май
2023

Молодежка воронежского «Факела» продолжила победную серию

0

Сегодня, 12 мая, резервисты «Факела» провели заключительный домашний поединок первенства Молодежной футбольной лиги сезона-2022/23. Подопечные Дмитрия Кудинова приняли оренбургских гостей.

«Факел-М» Воронеж – ФК «Оренбург-М» Оренбург – 2:1 (2:0)

Голы: Черкасов, 40 (1:0), Колосенцев, 44 (2:0); Хабурзаниа, 73 (2:1 – с пенальти).

Факел-М»: Доровских, Алехин, Калинин (к), Черкасов (Мацнев, 90+3), Ивлев (Сеник, 76), Колосенцев (Яценко, 67), Кушталов (Ююкин, 76), Найченко (Найченко, 70), Скопинцев, Ершов, Ивахнов (Васильев, 46; Саласин, 90).

ФК «Оренбург-М»: Родионов, Клинов, Хабурзаниа, Ерохин, Леонидов, Летечин, Собакин (Миллер, 88), Федоров (Мухамедьяров, 37), Хачин (к) (Уразов, 88), Зверев, Тарасюк (Гоголев, 88).

Предупреждения: Клинов, 7; Калинин, 72.

Удаление: Алехин, 65

Судьи: Е. Рубцов (Санкт-Петербург), З. Скоробогатов, А. Съянов (оба – Воронеж).

12 мая. Воронеж, стадион «Локомотив».

Хозяева подошли к этой встрече, по-прежнему возглавляя таблицу группы II. Два предыдущих матча они, напомним, также сыграли на своем поле и в обоих случаях праздновали «сухие» победы. Сначала «Факел-М» оказался сильнее самарских «Крыльев Советов-М» (2:0), а неделей позже более чем убедительно, забив по паре мячей в каждом тайме, разобрался с егорьевским «Мастером-Сатурном» – 4:0.

Что касается гостей, то они пребывают в роли безнадежных аутсайдеров. Южноуральцы в весенней части сезона так и не набрали еще ни одного очка, потерпев восемь поражений с весьма незавидной общей разницей забитых и пропущенных мячей – 5-23. В частности, на прошлой неделе «Оренбург-М» в очередной раз разочаровал своих болельщиков, крупно проиграв в родных стенах краснодарской «Академии Кубани» – 1:5.

Как бы там ни было, ожидаемой легкой прогулкой для воронежцев сегодняшний матч вовсе не стал. Хотя до определенного момента казалось, что «Факел-М» одолеет гостей без каких-либо существенных проблем. Первая реально острая ситуация во владениях оренбуржцев возникла только на 30-й минуте, и здесь хозяевам совсем чуть-чуть не повезло: Максим Колосенцев, головой замыкавший навес Кирилла Ершова, угодил в перекладину. Однако еще до перерыва наши футболисты все-таки смогли создать неплохой запас прочности.

Впереди они оказались на 40-й минуте. После розыгрыша «стандарта» мяч отлетел к Евгению Кушталову, тот сделал аккуратный навес за спину защитнику оренбургской команды, и Давид Черкасов уверенно замкнул дальнюю штангу – 1:0. Следом был близок к успеху уже сам Кушталов, да на помощь гостям после его удара пришла стойка ворот. А за минуту до перерыва четвертым голом за последние три матча отметился упомянутый выше Колосенцев, который таким образом сделал себе хороший подарок к двадцатилетию – 2:0.

На стартовом отрезке второй половины матча воронежцы вполне могли окончательно закрыть все вопросы относительно исхода игры. Все тот же Кушталов дважды бил с неплохих позиций, однако оба удара у Евгения откровенно не получились. Когда же шла 65-я минута, «Факел-М» остался вдесятером. Питерский арбитр Ефим Рубцов за «фол последней надежды» удалил Александра Алехина, который нарушил правила, пытаясь остановить убегавшего один на один Никиту Тарасюка.

Хозяева здесь чуть было не нарвались на двойное наказание, ведь последовавший «стандарт» очень здорово исполнил Иван Собакин. Хавбек «Оренбурга-М» мастерски перекинул «стенку», но, на его беду, мяч отразила перекладина. Еще немногим позже южноуральцы сократили-таки отставание. Вячеслав Доровских парировал дальний выстрел Валерия Хачина, и рванувший на отскок Ильназ Мухамедьяров, по мнению рефери, оказался на газоне не без помощи нашего капитана Дмитрия Калинина. Пенальти отправился бить Звиади Хабурзаниа, который сделал все четко – 2:1.

Впрочем, в оставшееся время воронежцы сумели избежать новых оплошностей в обороне и, сохранив минимальный перевес, продлили свою победную серию. Нынешний сезон «Факел-М», набравший теперь 35 очков, завершит в следующую пятницу, 19 мая, выездной встречей с московским «Торпедо». Этот поединок пройдет в Домодедово, на поле стадиона «Авангард» (начало – в 16 часов).

Детские соревнования по футболу прошли на стадионе «Химик» в Чехове

Кинологи псковского управления ФСИН успешно выступили на чемпионате в Московской области

Подмосковная спортсменка победила на 3-м этапе Кубка России по BMX-фристайлу

Медведев пошутил о том, что часто проводит ночные матчи на турнирах «Большого шлема»

‘Please don’t play that at matches next season’, beg Luton fans after Coldplay reveal new song for Hatters at festival