Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Дзержинска
Дзержинск
Август
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

ВСУшник искалечил ребёнка в оккупированном Селидово: сводка о военной ситуации на Донбассе

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.

За прошедшие сутки украинские боевики 7 раз открывали огонь по территории Республики.

На донецком направлении боевики 24-й бригады под командованием военного преступника Гудзя вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по н. п. Александровка.

На мариупольском направлении боевики из 36-й бригады под командованием Гнатова вели обстрелы н. п. Петровское, Украинское, Ленинское, Октябрь и Саханка с применением 120-мм минометов, противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На горловском направлении военный преступник Гараз дал приказ боевикам 30 бригады вести обстрел из 82-мм минометов, гранатомётов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по н. п. Зайцево.

В результате обстрела повреждено два дома по адресам: ул. Брусилова, д.1 и ул. Рыбалко, д. 169.

Читайте также: ВАЖНО: ВСУ начали обстрел Русского Края

С начала текущих суток командиры вооруженных формирований Украины Гараз, Кокорев и Гнатов подвергли обстрелам населённые пункты Гольмовский, Спартак, Саханка с применением 82-мм минометов, вооружения БМП, автоматических гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате обстрела н. п. Гольмовский повреждён дом по адресу ул. Мушкетовская, д. 4 и 6.

Мы продолжаем фиксировать полный упадок и разложение, творящиеся в подразделениях ВСУ. Все это вызвано чрезмерным употреблением алкоголя боевиками. При этом от пьянства оккупантов продолжает страдать мирное население.

Так, 14 августа четверо боевиков разведроты 53-й бригады, употребив спиртные напитки в одном из увеселительных заведений Дзержинска, устроили драку с местными жителями. В результате двое мирных граждан доставлены в больницу: один со сломанной челюстью и сотрясением мозга, второй с резанными ранами, полученными от ударов разбитой бутылкой, нанесенных одним из боевиков.

Читайте также: Насильники, убийцы, мародёры: Экс-депутат Рады опубликовал документы о преступлениях ВСУ на Донбассе (ФОТО)

Прибывшие на место происшествия сотрудники ВСП попытались задержать разведчиков, однако тоже получили побои — одному из правоохранителей сломали руку. В итоге пьяных боевиков все же довезли до комендатуры, но и там они нанесли ущерб имуществу — сломав несколько стульев, выбив два окна, пытаясь сбежать.

В тот же день в Калиново техник 2-й роты 21-го батальона 56-й бригады Михеев употребил спиртные напитки и, самовольно выехав на военном КрАЗе из парка части, совершил ДТП в н. п. Селидово с гражданским автомобилем.

В результате ДТП в больницу доставлены двое пассажиров легкового автомобиля. Один из пострадавших — ребенок девяти лет, у которого сломан позвоночник.

В ночь с 14 на 15 августа двое боевиков 56-й бригады в Калиново, также в состоянии алкогольного опьянения, самовольно оставили часть с двумя автоматами. В населенном пункте дезертиры отобрали автомобиль у местного жителя и выдвинулись на выезд из зоны «ООС». На границе «Донецкой области» они были задержаны.

На допросе задержанные боевики Игоряев и Моисеев сообщили, что планировали добраться до Киева и попытаться там встретиться с Зеленским, чтобы донести до него ужасное состояние дел в 56-й бригаде.

15 августа в ходе неуставных взаимоотношений двое боевиков 24-й бригады в состоянии алкогольного опьянения избили своего сослуживца Мечникова, который сейчас находится в тяжелом состоянии в госпитале. В результате нанесенных побоев у боевика диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, а также повреждения обоих глаз — он навсегда останется слепым.

Читайте также: Горящие дома и разорванные люди: страшный авианалёт ВВС Украины на село в ЛНР (ВИДЕО)

 





Губернаторы России
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят





Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве



Частные объявления в Дзержинске, в Донецкой области и в России