Екатеринбург
2022

В Ярославле судьи помогли СКА с камбэком. Лидер одержал шестую победу подряд

0

Лидер регулярного чемпионата СКА одержал волевую победу 3:2 в Ярославле над «Локомотивом». Не без помощи рефери Максима Сидоренко и Павла Овчинникова, которые сначала не засчитали гол железнодорожников, а потом удалили до конца игры форварда хозяев Егора Коршкова. Владея преимуществом по игре и в счете, подопечные Игоря Никитина ухитрились уступить на последних минутах.

На четвертой минуте первого периода форвард хозяев Георгий Иванов с лета переправил шайбу в сетку после дальнего броска защитника Никиты Черепанова. Судьи пошли смотреть «кино». И в пограничном моменте приняли решение в пользу обороны. По лицам ярославцев пробежала саркастическая улыбка.

А в конце периода в похожей ситуации был засчитан гол армейца Валентина Зыкова. Здесь решение людей в полосатых джерси можно поддержать, потому что клюшка форварда в точке соприкосновения с шайбой была ниже перекладины.

После перерыва лидер «Локомотива» Максим Шалунов показал, почему ему платят самую жирную зарплату в КХЛ – 90 миллионов рублей за сезон. Дважды он преуспел на подборе: в первом случае забил «свояка» от спины вратаря Дмитрия Николаева, а во втором – тоже «свояка», но от его щитков.

На 49-й минуте случился момент, перевернувший игру. У ворот гостей нападающий Егор Коршков случайно задел клюшкой нижнюю часть туловища защитника-гренадера Андрея Педана, которые рухнул как подкошенный. Он и раньше, выступая в московском «Динамо» то и дело валился с ног.

Судьи опять отправились к монитору и выписали железнодорожнику пятерку в комбинации с двадцаткой. Новый лидер атак питерцев Марат Хайруллин реализовал численное преимущество, забив свой седьмой гол в новой команде.

А когда все уже готовились к овуртайму, оставленный в гордом одиночестве у ворот Даниила Исаева нападающий Михаил Воробьёв забил победную шайбу. А ведь на льду у хозяев находились самые опытные-проверенные во главе с новым капитаном команды Сергеем Андроновым, которому в Ярославле положили 65 «лимонов» - просто космос. При этом наставник «Локомотива» Игорь Никитина недавно заявил, что пришедшему из ЦСКА новичку не переплатили. Большие вопросы к защитнику Даниилу Мисюлю, которого припозиционнолй обороне куда-то унесло с пятачка.

Финальный штурм не получился. Точнее железнодорожники в зоне гостей искали Шалунова и не решались на завершающий бросок. А тот расположился не на своей излюбленной позиции у правого круга вбрасывания, а на противоположном фланге.

Второй домашний матч подряд против армейцев железнодорожники имеют преимущество, но уступают со счетом 2:3. Пока тренер Никитин не может научить свою команду побеждать большие клубы.

В Казани «Ак Барс» благодаря голу своего капитана Вадима Шипачёва одержал волевую победу 2:1 над «Торпедо». Напомним, Русский Кросби забил решающую шайбу в овертайме матча с «Адмиралом».

ЦСКА удалось дважды отыграться в домашней встрече с дерзким «Витязем» и дожать соперника 4:2 с его поймавшим кураж вратарем Дмитрием Шикиным. Лучший голкипер первой игровой недели пропускал после уантаймеров Михаила Григоренко, Сергея Плотникова и Владислава Проволнева. Также его огорчил молодой Прохор Полтапов, отвоевавший шайбу у соперника и перехитривший в ближнем бою стража ворот. Это первый гол форварда в КХЛ. А Шикин уступил ворота дублеру Максиму Дорожко. На двоих они справились с 48 (!) бросками.

В Екатеринбурге спартаковцев огорчил их бывший капитан Сергей Широков, которому и в «Автомобилисте» доверили литеру «C». Плюс двухлетний контракт, тогда как красно-белые предлагали короткий – на один сезон. Широков забросил три шайбы из четырех – 4:1. Он оформлял хет-трик в четырех командах.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Евгений Куйвашев: «Мы готовы обеспечить узбекских партнёров своей продукцией». Свердловские компании примут участие в крупном проекте жилой застройки «Наманган Нью Сити»

Сеть клиник «Будь Здоров» подвела итоги первого квартала 2024 г.

Евгений Куйвашев увеличил максимальный размер областных социальных выплат медикам до 50 тыс. рублей

Юрий Лоза

Лоза раскрыл истинную причину конфликта Киркорова и Успенской

Спорт в Свердловской области

Олимпийский чемпион Роман Костомаров поздравил победителей номинации «Экскурсия без границ» программы «Лига Экскурсоводов»

Качканар уже начал отмечать День города

Юные футболисты из свердловского города стали серебряными призерами всероссийского турнира